Собираем гитарный набор DOFF

  • 195 Ответов
  • 7689 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Собираем гитарный набор DOFF
« Ответ #30 : 15 Февраля, 2016, 23:09:54 »
Классика будет на 52 мм, гранд аудиториум на 45 мм.
Из инструментов,  точно стамеска, точно кисточка для клея, пара-тройка струбцин, и самое главное я пытаюсь понять чем щаменить ручной фрезер для выборки под окантовку ( самая большая моя головная боль ), есть пару щадумок, кадеться смогу решить эту проблему. Так что точно нужно ьудет :
1. Стамеска
2 3 струбцыны
3. Кисточка для клея
4. Молоток
5. Рубанок
6. Малярный скотч

Вот вроде-бы и все :)

*

Оффлайн Олег

  • Боб Марли
  • 132
  • CARPE DIEM
    • Просмотр профиля
    • www.dombiz58.ru
Re: Собираем гитарный набор DOFF
« Ответ #31 : 15 Февраля, 2016, 23:11:43 »
Алан, написал Вам в личку
DOFF CM

*

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 339
    • Просмотр профиля
Re: Собираем гитарный набор DOFF
« Ответ #32 : 16 Февраля, 2016, 00:09:32 »
Классика будет на 52 мм, гранд аудиториум на 45 мм.
Из инструментов,  точно стамеска, точно кисточка для клея, пара-тройка струбцин, и самое главное я пытаюсь понять чем щаменить ручной фрезер для выборки под окантовку
45 - любимый размерчик !
Тоже записываюсь на комплектик GA, ближе к лету.
У меня даже ручной фрезер есть ... 2 шт ;) - один в стол смонтирован.
Doff DV (дредноут винтаж), Doff F (фолк), Doff T (тревел)

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Собираем гитарный набор DOFF
« Ответ #33 : 16 Февраля, 2016, 00:18:32 »
Константин О как вот это я понимаю серьезный подход к делу :) Хм а зачаем " простому смертоному " дома два ручных фрезера  :o, ко мне сегодня вечером знакомый зашел, походил потрогал все, стружку попереберал, и говорит можно я у тебя вечером постолярничаю, я говорю в смысле, говорит мол всегда хотел домой себе сам стол и стулья сделать, я говорю ни фига себе ты же адвокат :), ну да говорит а в душе видать столяр ;)
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2016, 00:20:34 от Лютье »

*

Оффлайн Рок Полёт

  • Ученик
  • 17
  • Дофф-дилер
    • Просмотр профиля
    • Инструменты Дофф
Re: Собираем гитарный набор DOFF
« Ответ #34 : 16 Февраля, 2016, 01:00:56 »
Алан, на ютубе есть канал "Адвокат Егоров". Так там про адвокатские дела ни слова - ролики о всяких поделках своими руками. Из адвокатства только обстоятельный рассказ процесса изготовления)

Мда, про тайтбонд в Брянске можно узнать, но вряд ли найду. Лак так и не нашёл.
Группа дилера: https://vk.com/doffguitar
Сайт дилера: http://doffguitar.ru

*

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 339
    • Просмотр профиля
Re: Собираем гитарный набор DOFF
« Ответ #35 : 16 Февраля, 2016, 06:26:08 »
Константин О как вот это я понимаю серьезный подход к делу :) Хм а зачаем " простому смертоному " дома два ручных фрезера  :o,
Это не дома, а на даче - там у меня маленькая столярка имеется. Поэтому мне так гитары D'off нравятся - я чувствую в них душу мастера, чего совсем не чувствую в фанерных китайцах - видать там производство полностью автоматизировано...
А фрезер один небольшой ручной, а другой вмонтирован в стол и сделан самодельный фрезерный станок  8)
Для твоего наборчика какой лучше подойдет ?   :)
Есть еще торцовка - гриф подровнять и ленточка - можно из дредноута фолк сделать, или из джамбо ... мини-джамбо  ;D
Doff DV (дредноут винтаж), Doff F (фолк), Doff T (тревел)

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Собираем гитарный набор DOFF
« Ответ #36 : 16 Февраля, 2016, 09:21:29 »
Константин Ну коллега у вас солидный запас оборудование :), так на пенсии можно будет заняться изготовлением гитар в качестве хобби ;)

*

Оффлайн Олег

  • Боб Марли
  • 132
  • CARPE DIEM
    • Просмотр профиля
    • www.dombiz58.ru
Re: Собираем гитарный набор DOFF
« Ответ #37 : 16 Февраля, 2016, 14:29:56 »
Алан, да я о чем и говорю: кто захочет собрать гитарку сам, тот и фрезер найдет.
А если уж кому совсем ну негде взять фрезер, а желание есть - он отпишется и Вы ему посоветуете как без фрезера обойтись.
Все здесь - люди взрослые.  :)
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2016, 14:33:21 от mr.UD »
DOFF CM

*

Оффлайн Олег

  • Боб Марли
  • 132
  • CARPE DIEM
    • Просмотр профиля
    • www.dombiz58.ru
Re: Собираем гитарный набор DOFF
« Ответ #38 : 16 Февраля, 2016, 14:36:29 »
Константин О как вот это я понимаю серьезный подход к делу :) Хм а зачаем " простому смертоному " дома два ручных фрезера  :o,
Это не дома, а на даче - там у меня маленькая столярка имеется. Поэтому мне так гитары D'off нравятся - я чувствую в них душу мастера, чего совсем не чувствую в фанерных китайцах - видать там производство полностью автоматизировано...
А фрезер один небольшой ручной, а другой вмонтирован в стол и сделан самодельный фрезерный станок  8)
Для твоего наборчика какой лучше подойдет ?   :)
Есть еще торцовка - гриф подровнять и ленточка - можно из дредноута фолк сделать, или из джамбо ... мини-джамбо  ;D
Коллега, мои поздравления! Даже ленточка есть. Круто!
Завидую белой завистью.  :)
DOFF CM

*

Оффлайн Олег

  • Боб Марли
  • 132
  • CARPE DIEM
    • Просмотр профиля
    • www.dombiz58.ru
Re: Собираем гитарный набор DOFF
« Ответ #39 : 16 Февраля, 2016, 14:41:47 »
Не помню, где слышал...
В старину определяли сословие младенца следующим образом. Перед ребенком клали 4 вещи: книгу, оружие, орудие труда и еще чего то (не помню). И то, к чему он первому потянется - то и его сословие. Если к книге - то ученый, к оружию - воин, к орудию труда - ремесленник.
Может, если бы нам в младенчестве такие предметы положить, мы бы потянулись к рубанку?  ;D ;D ;D
DOFF CM

*

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 339
    • Просмотр профиля
Re: Собираем гитарный набор DOFF
« Ответ #40 : 16 Февраля, 2016, 17:42:25 »
Алан, да я о чем и говорю: кто захочет собрать гитарку сам, тот и фрезер найдет.
А если уж кому совсем ну негде взять фрезер, а желание есть - он отпишется и Вы ему посоветуете как без фрезера обойтись.
Все здесь - люди взрослые.  :)
В общем, то вы правы.
Предлагаю Алану для начала не сильно заморачиваться с наличием инструмента у пользователя - кому-нибудь и струбцину со стамеской будет не найти :)
Главное проверить жизнеспособность самой идеи, что собранная за пределами мануфактуры D'off гитара будет строить, звучать и т.д. Ну а потом уже думать, как сделать комплект проще в сборке.
Я смогу проверить сборку GA ближе к концу марта, а пока в планах теcтирование тревел-гитары  ;)
Если кто из коллег сможет раньше, дайте знать Алану.
Doff DV (дредноут винтаж), Doff F (фолк), Doff T (тревел)

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Собираем гитарный набор DOFF
« Ответ #41 : 16 Февраля, 2016, 19:37:23 »
Константин это мысль. Первый набор уже готов, сейчас самое главное сделать пошаговую видео инструкци.

Коллеги готов предоставить на тесты первые 5 наборов бесплатно, но с обязательно с описанием опыта сборки на форуме.

*

Оффлайн Техподдержка

  • Для форумчан - при заказе сайта подарок!)
  • Administrator
  • Продвинутый
  • 91
  • Сайты и интернет-магазины для бизнеса laba24.ru
    • Просмотр профиля
    • Лаборатория - создание сайтов и техподдержка
Re: Собираем гитарный набор DOFF
« Ответ #42 : 16 Февраля, 2016, 20:38:55 »
Константин это мысль. Первый набор уже готов, сейчас самое главное сделать пошаговую видео инструкци.

Коллеги готов предоставить на тесты первые 5 наборов бесплатно, но с обязательно с описанием опыта сборки на форуме.
Я бы порекомендовал это еще и в формате видео прокомментировать!)
Сайты и интернет-магазины для бизнеса
https://msto.me/laba24ru
https://laba24.ru

*

Оффлайн Леший

  • Новичок
  • 9
    • Просмотр профиля
Re: Собираем гитарный набор DOFF
« Ответ #43 : 16 Февраля, 2016, 21:03:53 »
Здравствуйте Алан! Готов сделать обзор по сборке.  Но гарантировать что будет сделано в кратчайшие сроки не могу.  Надо подойти к вопросу вдумчиво. И опыта работы с деревом совсем нет . Но для обзора набора, новичек мне кажется самое то. Честно получится :)

*

Оффлайн Леший

  • Новичок
  • 9
    • Просмотр профиля
Re: Собираем гитарный набор DOFF
« Ответ #44 : 16 Февраля, 2016, 21:08:11 »
Не  успел дописать, транспорт :)  Вот мой канал на ютюбе. Там обзоры, правда по другой тематике ;D https://www.youtube.com/channel/UCtKtwK0GTnRQW7h2zIxYWuw