Обзор и обсуждение гитар Doff CM (классика мастер)

• 94 Ответов
  • 4695 Просмотров

*

Оффлайн Natalie

• Новичок
  • 8
    • Просмотр профиля
Алан, по поводу "жестко- мягко". Помните 2 первые гитары, декабрьские? Если не ошибаюсь они как раз вроде были по-мягче.
 Но правда  по звуку менее интересные, чем сейчас.  так показалось...

*

Оффлайн Лютье

• Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Natalie Никогда не думал что наборные кантики и прочая " красота " отнимают столько времени   :-\

*

Оффлайн Лютье

• Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Natalie Да конечно помню, сейчас собираем третью серию, я даже не знаю имеет ли смысл трогать звучание, пока самые положительные отзывы о звучание от всех владельцев :) Обещали еще отзывы написать. Так что даже не знаю, красоту наведу а вот звук.... наверно оставлю все как есть ;)

*

Оффлайн Natalie

• Новичок
  • 8
    • Просмотр профиля
Natalie Никогда не думал что наборные кантики и прочая " красота " отнимают столько времени   :-\
А оно точно надо ??? подумайте ;D наверное цена за такую "красоту" ого-го будет

*

Оффлайн Лютье

• Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Natalie Мне точно нет, но многи говорят что нужно, поэтому буде делать :)

*

Оффлайн viktor0102

• Ученик
  • 40
  • muzboard.ru
    • Просмотр профиля
    • Доска объявлений для музыкантов Музборд
Тут позиция такая или совсем не делать наборные кантики, инкрустацию и прочую красоту, или делать идеально. У нас в стране многие производители пренебрегают внешним видом. Гитара звучит идеально, зачем ей красота? Вот такой подход не только к гитарам...
Когда смотришь на фото или общим взглядом в магазине вроде все хорошо, приносишь домой, рассматриваешь и замечаешь мелкие косяки... Не Важно сколько стоит гитара, даже фанерная гитара должна хорошо выглядеть. И, поверьте, для многих внешний вид - это первое по чему оценивают инструмент...  Встречают по одежке - этого никто не отменял.
Доска объявлений для музыкантов http://muzboard.ru/ - скоро будет много нового!

*

Оффлайн Лютье

• Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
viktor0102 Вот оказывается что бы сделать почти идеально приходиться потратить много времяни :) Как я уже говорил сейчас основной упор качсетво и внешний вид :)

*

Оффлайн kpishnik

• Джимми Хэндрикс
  • 302
  • Мозг -- это хорошо
    • Просмотр профиля
Тут главное не выйти за рамки закона 80/20. Что бы в погоне за мелочью не приблизиться по цене к топовым брендам ;)
Doff T (тревел)

*

Оффлайн Лютье

• Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
kpishnik Ну не знаю,  не знаю, меня тут на гитарплеере назвали злобным барыгой которому лишь бы продать  ;D, надо соответствовать  8)

*

Оффлайн kpishnik

• Джимми Хэндрикс
  • 302
  • Мозг -- это хорошо
    • Просмотр профиля
Я думаю в той ситуации все друг друга не так поняли, кто-то погорячлся с выводами, кто-то погорячился в ответ))
Doff T (тревел)

*

Оффлайн viktor0102

• Ученик
  • 40
  • muzboard.ru
    • Просмотр профиля
    • Доска объявлений для музыкантов Музборд
Да есть там один пользователь с имеющимся мнением по всем вопросам, который себя считает гуру в гитарных делах... Да бог с ним.

А что стоит задача создать топовый инструмент по цене фанерки? Если гитара из хороших материалов. хорошо и правильно сделана, почему она должна быть дешевой?

Думаю, испанцы или набили руку в инкрустации, или используют механизацию для этого, может станки какие...  Ведь они не скрывают что производство гитар до 1500 евро стоит у них на потоке...
Доска объявлений для музыкантов http://muzboard.ru/ - скоро будет много нового!

*

Оффлайн kpishnik

• Джимми Хэндрикс
  • 302
  • Мозг -- это хорошо
    • Просмотр профиля
У Алана позиционирование, емнип : "достойный инструмент по доступным ценам". ПОка получается втулить фенечки не выходя за рамки доступности, я только за. Но когда встанет вопрос "либо дорого но с пуговицами, либо доступно но без" я за второй вариант. Пуговицы можно оставить на "кастом шоп"
Doff T (тревел)

*

Оффлайн Лютье

• Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Коллеги, все эти кантики, инкрустация сложно толтко первый раз, пока подбираешь вариант как сделать хорошо и красиво, а самое главное аккуратно ;), а потом уже по накатанной вме быстро и просто :)
А так все верно " достойный инструмент по доступной цене ", это в основу всего :) ну а все остальное ( двойные деки, дно, хитрые пружины, сусальное золото ) оставим для кастом серии :)

*

Оффлайн Константин

• Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 339
    • Просмотр профиля
Коллеги, все эти кантики, инкрустация сложно толтко первый раз, пока подбираешь вариант как сделать хорошо и красиво, а самое главное аккуратно ;), а потом уже по накатанной вме быстро и просто :)
Причем сделать красиво, со вкусом, нарядно и при этом не аляписто будет ох как непросто. Возможно, для начала сделать несколько кастомных вариантов под хотелки конкретных заказчиков, а потом уже взять из них что-то в серийные Limited Edition.
Doff DV (дредноут винтаж), Doff F (фолк), Doff T (тревел)

*

Оффлайн Лютье

• Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Есть такое дело, я тут образцы "красоты смотрел ", мама дорогая что только не делают  ;D, но решил все же придерживаться стандартов красоты элитных испанцев в классики и Гибсона в акустике ;)