Обзор и обсуждение гитар Doff P (парлор)

  • 36 Ответов
  • 5506 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение гитар Doff P (парлор)
« Ответ #15 : 26 Марта, 2016, 15:08:55 »
Al12ex Коллега я пытаюсь сделать одну голову для всех моделей ( как у Мартина ), сейчас будет одна голова у фолка, парлора, и наверно дредноута ( за базу взяли голову винтажного фолка ). По звуку стало немного больше басов, но основа " звучания " оставил как было, мне нравиться звучание, поэтому радикально менять ничего не стал. Парлор должен быть парлором :)

*

Оффлайн Al12ex

  • Продвинутый
  • 78
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение
« Ответ #16 : 26 Марта, 2016, 16:06:39 »
Это отличные новости!
Doff P, Doff PC

*

Оффлайн Евгений П.

  • Продвинутый
  • 93
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение гитар Doff P (парлор)
« Ответ #17 : 26 Марта, 2016, 19:22:39 »
По звуку стало немного больше басов
Басов стало больше за счёт изменения формы головы? А мне голова простого Фолка больше нравится, в ней больше гармонии, а у винтажного она мне кажется какой-то лопатой.
Я прошу прощения за такое сравнение.  :)

*

Оффлайн Al12ex

  • Продвинутый
  • 78
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение
« Ответ #18 : 26 Марта, 2016, 20:03:55 »
Мне кажется чуть чуть увеличена глубина корпуса, а голова более традиционная, современная стала. И так хорошо, и раньше было замечательно, послушать бы очень интересно.
Doff P, Doff PC

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение гитар Doff P (парлор)
« Ответ #19 : 26 Марта, 2016, 21:49:53 »
Евгений П.  ;D Да нет конечно голова здесь не при чем, немного добавили в толщине корпуса и поигра с толщиной и положением пружин, басов стало побольше, но звук кардинально я менять не хотел, мне очень нравиться как звучит парлор ;) По поводу головы, хочу сделать единую форму головы на джамбо, дредноут, фолк и парлор ( одна узнаваемая форма так что бы любой глянул и сказал сразу это Doff ), сейчас рисуем, смотрим, думаем :), очень надеюсь что придумаю.

*

Оффлайн Al12ex

  • Продвинутый
  • 78
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение
« Ответ #20 : 26 Марта, 2016, 22:29:13 »
А в магазины когда такие поступят, конкретно конечно в Муздеталь? обязательно надо поехать поиграть, послушать
Doff P, Doff PC

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение гитар Doff P (парлор)
« Ответ #21 : 26 Марта, 2016, 22:32:32 »
Al12ex Конец апреля скорее всего :)

*

Оффлайн Al12ex

  • Продвинутый
  • 78
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение
« Ответ #22 : 26 Марта, 2016, 22:34:47 »
Пошёл урезать семейный бюджет...а у вас в магазине на сайте можно заказать?
Doff P, Doff PC

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение гитар Doff P (парлор)
« Ответ #23 : 26 Марта, 2016, 22:45:24 »
Al12ex Можно конечно, но у меня к вам другое заманчивое предложение,  давайте лучше на следующий год я организую кастом, и сделаю гитарку вашей мечты ;), если согласитесь то очень хорошую цену я вам гарантирую ;)

*

Оффлайн Al12ex

  • Продвинутый
  • 78
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение
« Ответ #24 : 26 Марта, 2016, 22:57:32 »
Да пожалуй, весьма польщен, я только"за", даже в общих чертах представляю что мне надо, и вот весьма правильно что на следующий год, как раз точно оформится то что мне надо, сейчас очень много играю на нейлоновом парлор'е и металл тоже нравится, чтобы все это совместить в хорошем эргономичное инструменте нужна будет короткая мензура 610 мм и все таки металические струны, это уже точно, а остальное потом... ну вообщем очередной раз огромное спасибо за предложение Алан!

Doff P, Doff PC

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение гитар Doff P (парлор)
« Ответ #25 : 26 Марта, 2016, 23:08:10 »
Al12ex Отлично, договорились :)

*

Оффлайн Евгений П.

  • Продвинутый
  • 93
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение гитар Doff P (парлор)
« Ответ #26 : 27 Марта, 2016, 21:09:20 »
немного добавили в толщине корпуса и поигра с толщиной и положением пружин
Я спросил Дм. Петрачкова о его семиструнной гитаре. Он ответил мне, что у него для записи музыки используется переделанная мастером Смирновым луначарка. Это один из его любимых инструментов. Средниий звук по частотам из-за корпуса и задней деки из берёзы, но хорошо сбалансирован. Масте убрал в верхней деке косую пружину, а поперечные расставил по правилу золотого сечения. Что это значит он не объяснил, но судя по описанию изначально раскладка пружин была по шерцеру. Мне нравится, как звучит его гитара.

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение гитар Doff P (парлор)
« Ответ #27 : 27 Марта, 2016, 22:14:03 »
Евгений П. Угу знаю что такое золотое сечение ( принцип скрипки для гитары ), но не следует забывать гитаре больше 40 лет, она идеально стабильна и максимально разыграна, то есть если мой новый инструмент звучит на 50 % своих возможностей, то гитара Дмитрия на все 100 % ;)

*

Оффлайн Evangelos

  • Джимми Хэндрикс
  • 535
  • всегда пристёгнут в центрифуге
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение гитар Doff P (парлор)
« Ответ #28 : 28 Марта, 2016, 01:01:19 »
да, у испанце был принцип, по которому хорошо звучащая гитара - должна выглядеть гармоничной.
примерно, как у поваров - вкусное блюдо не может быть некрасивым.
D'OFF PV (Parlor Vintage)
D'OFF BON VOYAGE

*

Оффлайн Evangelos

  • Джимми Хэндрикс
  • 535
  • всегда пристёгнут в центрифуге
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение гитар Doff P (парлор)
« Ответ #29 : 28 Марта, 2016, 05:44:55 »
о материалах еще хотел сказать.
сегодня, когда освободилось время, стал неспеша рассматривать архив музыкограда - в частности инструменты второй эпохи торреса.

архив настолько большой, что одних технических стенографий в нем - на 150 стр. 12 кеглем в ворде. если их расшифровать, количество текста можно смело множить на пять, а с фотографиями - получится документ за тысячу листов.
громадный материал собран в парижском музыкограде и, я думаю, в самом париже в нем не до конца разобрались, т.к. в описаниях втречаются ошибки, в том числе и грубые, которые видны просто при просмотре по диагонали, опечатки и повторы.

другими словами - все свалено в кучу и некому разобраться.

смотрел и умилялся.
все знают историю про гитару торреса из папье-маше, но она, скорее, из области достоверных исторических анекдотов. никто не будет и пытаться делать хорошую гитару из папье-маше.
а вот остальные - отличные его гитары - порой удивляют выбором материала.
я читал, что он искал материал на мебельных помойках. я этому не верю - ни один уважающий себя краснодеревщик не будет делать комоды из такого плохого материала, какой пускал торрес на корпусы гитар.

это просто отходы.

это так - ремарка к тому бреду о гитарах дофф, что сейчас пишет на гп один чудак, который, - по всему видно, -  по зубам никогда не получал.

D'OFF PV (Parlor Vintage)
D'OFF BON VOYAGE