Обзор и обсуждение гитар Doff C (классика)

  • 31 Ответов
  • 5692 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение гитар Doff C (классика)
« Ответ #15 : 21 Марта, 2016, 15:41:37 »
 oleggr День добрый коллега :) По вопросам Evangelos вас правильно сориентировал. Кленовая гитара это совсем другой инструмент по звуку, я к сожалению не знаю на чем вы играли до сих пор.
Ширина грифа не помешает, будет удобно тут я гарантию даю ( эргономика очень хорошая )
Для классики делаем высоту 3.5-4 мм ( там хороший запас по высоте косточки так что можно и 1 мм сделать, правда как потом играть :))
 Самое главное в уходе купить увлажнитель ( пластиковый такой с губкой внутри ставят между струн) плюс чехол, это все :)
 И самое главное конечно лучше бы инструмент пощупать в живую перед тем как покупать, вы из какого города, может у нас там дилер есть :)
 

*

Оффлайн oleggr

  • Новичок
  • 5
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение гитар Doff C (классика)
« Ответ #16 : 21 Марта, 2016, 16:07:56 »
Спасибо за ответы.

Я играл почти на всем ...)
Если брать классику, то сейчас имеется дешевый полностью ламинатный  Хохнер.
Собственно хочу что то по серьезней, а играю я на классике начиная от народных композиций до роковых ).
Очень хочется иметь отзывчивую гитару с ярким звуком !

Живу в 5 км от Москвы, до Муздетали доеду ), в принципе я у них на сайте и увидел ваши гитары.

Вопрос не в этом, я конечно постараюсь послушать эту гитару, меня интересует другое -  не получается ли, что этот инструмент как бы не полноразмерная  классическая гитара, а ученическая все же.
Корпус у нее соответствует 4/4 ?
А главное конечно хочется попробовать поиграть не на фанерном ведре, а на инструменте из массива.
Такой шанс и дают ваши гитары, но вот сомнения остаются.

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение гитар Doff C (классика)
« Ответ #17 : 21 Марта, 2016, 16:21:58 »
oleggr Так конечно лучше добраться до Муздетали и посмотреть :) Doff C это полноценный по размерам инструмент, 650 мензура, я правда с трудом представляю как на ней рок можно сыграть :) Может лучше что нибудь с металлическими струнами ?

*

Оффлайн oleggr

  • Новичок
  • 5
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение гитар Doff C (классика)
« Ответ #18 : 22 Марта, 2016, 07:16:27 »
Посмотрим, может "Джамбо" еще буду рассматривать.
Кстати, если заказывать гитарку с сайта и выполнить инструкции, реально получается скидка 20% ?
У меня ценовой вопрос стоит очень остро, поэтому и "Джамбо" в начале не рассматривал.

P.S. Клен конечно очень подходит для "Джамбо" как говорится тут уже не поспоришь.
Кстати а может кто нибудь выложиь фотки "Джамбо" в стравнении с другими гитарами, она по размеру не огромная ? В какой чехол залезет ?

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение гитар Doff C (классика)
« Ответ #19 : 22 Марта, 2016, 08:51:32 »
oleggr Про скидку 20 % правда, по размеру джамбо чуть больше гранд аудиториума и чуть менше дредноута :)

*

Оффлайн Геннадий Пелых

  • Джимми Хэндрикс
  • 292
  • Пилякаю понемногу
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение гитар Doff C (классика)
« Ответ #20 : 22 Марта, 2016, 11:07:28 »
А где вообще правила эти можно почитать?
Кстати, если заказывать гитарку с сайта и выполнить инструкции, реально получается скидка 20%

Doff DV дредноут палисандр ;)

*

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 339
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение гитар Doff C (классика)
« Ответ #21 : 22 Марта, 2016, 13:40:59 »
А где вообще правила эти можно почитать?
На странице магазина внизу есть меню "Информация" : http://store.doffguitar.com/kak-poluchit-skidku.html
Также, при просмотре конкретного товара справа под ценой вооо-от такими красными буквами про "20%"
Doff DV (дредноут винтаж), Doff F (фолк), Doff T (тревел)

*

Оффлайн Геннадий Пелых

  • Джимми Хэндрикс
  • 292
  • Пилякаю понемногу
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение гитар Doff C (классика)
« Ответ #22 : 22 Марта, 2016, 16:49:35 »
Вот спасибо, полез смотреть!
Doff DV дредноут палисандр ;)

*

Оффлайн Никола

  • Ученик
  • 24
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение гитар Doff C (классика)
« Ответ #23 : 30 Марта, 2016, 20:04:59 »
Зарубежный аналог Doff C, правда с подключением:
Семиструнка D'off "Гадалка"

*

Оффлайн Геннадий Пелых

  • Джимми Хэндрикс
  • 292
  • Пилякаю понемногу
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение гитар Doff C (классика)
« Ответ #24 : 30 Марта, 2016, 20:08:32 »
Да гитарку купил, играть не купил! Это я о себе!
Doff DV дредноут палисандр ;)

*

Оффлайн Никола

  • Ученик
  • 24
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение гитар Doff C (классика)
« Ответ #25 : 30 Марта, 2016, 20:58:41 »
Умение играть - дело практическое. Находятся, однако, и оригиналы. Для многих артистов достаточно найти свой путь к сердцу публики, и в этом им, сродни фокусникам, в помощь идут и декорации, и ассистенты, т.е. ассистентки  8) 

Или даже так, целая колода козырей:
Семиструнка D'off "Гадалка"

*

Оффлайн Геннадий Пелых

  • Джимми Хэндрикс
  • 292
  • Пилякаю понемногу
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение гитар Doff C (классика)
« Ответ #26 : 30 Марта, 2016, 21:19:19 »
Этот играть даже купить не пытался! Тупо шоу. Причём не высшего класса!
Doff DV дредноут палисандр ;)

*

Оффлайн Олег

  • Боб Марли
  • 132
  • CARPE DIEM
    • Просмотр профиля
    • www.dombiz58.ru
Re: Обзор и обсуждение гитар Doff C (классика)
« Ответ #27 : 10 Июля, 2016, 10:25:44 »
Здравствуйте, коллеги!
Думаю, вам будет интересен небольшой обзор палисандровой классики Мастер серии от Doff, которую я купил пол-года назад.
Насколько я знаю, это одна из первых полномассивных палисандровых классических гитар, которые были сделаны на этой фабрике. И я хотел бы поделиться пока еще небольшим опытом эксплуатации инструмента.
Гитара приехала ко мне накануне Нового 2016 года – 31 декабря. Чему я был очень рад. И за что еще раз спасибо Алану: подарок к Новому году удался!
Для тех, кто не читал мой первый отзыв о гитаре, расскажу немного о материалах, из которых она изготовлена.
Как я уже говорил – это полномассивный инструмент. Нижняя дека и обечайки – палисандр (не знаю какой), купол нижней и верхней деки. Верхняя дека – ель, набрана из 5 полос. Гриф – клен, со вставкой. Накладка и бридж – черное дерево. Врезная розетка инкрустирована перламутром. Инкрустация в виде пера на головке грифа выполнена из кости. Колки – от неизвестного производителя. Порожки стояли пластиковые. Струны, если правильно помню, корейские. Марку производителя не скажу.
Гитарка была сделана аккуратно и радовала глаз.
Справедливости ради хочу отметить небольшие недостатки. Основной из них - незначительный (0.3 мм) прогиб грифа над 6 ладом. Плюс тоже очень маленьких «горб» (я бы сказал «горбинка») в той части накладки, которая приклеена к корпусу.
В подарок Алан положил мне в коробку Саварез и полироль для гитары, за что еще раз хочется сказать ему спасибо.
 Естественно, я сразу же настроил инструмент «под себя»: опустил струны до 0.3 мм над 1 ладом и 3.5 мм над 12 ладом. Отполировал лады. Поменял порожки на костяные. Поставил Саварез. Сделал и приклеил подлокотник.
Через некоторое время установил наклейки на накладку и пустил декоративный кант по краю верхней деки. В результате я получил инструмент, который устраивает меня как по звуку, так и по внешнему виду.
Что можно сказать про гитару, которая пережила зиму в квартире с центральным отоплением? Все отлично!
Зимой хранил ее в шкафу, где стоял тазик с водой и висел гигрометр. Влажность была около 40%, что укладывается в рекомендации производителя. Сейчас она висит на стене в комнате. Влажность около 50%.
Со временем гитара сохранила свою геометрию. Никаких внешних изменения не наблюдается. Колки немного разболтались, но в пределах допустимого. Планирую в будущем поменять их на Гото.
Что сказать про звук?
Я играю каждый день и мне достаточно сложно оценить динамику изменения звука. Но одно можно сказать однозначно: звук стал лучше. Гитарка разыгралась. Прибавилось по всему диапазону частот. И теперь звук стал ярче и сочнее. Что меня очень радует.
Подводя резюме, хочется сказать, что покупкой я доволен. Это именно то, что я хотел, когда заказывал у Алана инструмент. И учитывая соотношение цены и качества, могу смело сказать, что для меня этот инструмент – очень удачная покупка!
Алан, спасибо Вам и Вашей команде за отличную работу!
Желаю Вам и Вашим коллегам здоровья, счастья и процветания!
DOFF CM

*

Оффлайн Леонид

  • Новичок
  • 5
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение гитар Doff C (классика)
« Ответ #28 : 05 Октября, 2016, 21:52:30 »
Приветствую всех!
Вот и я стал счастливым обладателем гитары Doff C (классика). До того долго знакомился с форумами о гитарах мануфактуры «Дофф», читал ветки о развитии мануфактуры и радовался тому, как наш отечественный производитель вставал на ноги.
Наступил сентябрь, закончились школьные каникулы, учебные заведения вновь открыли свои двери для учеников. А руководство мануфактуры решило открыть акцию на инструменты для желающих научится игре на классической гитаре, балалайке или домре. Условия для меня оказались очень привлекательными, и я сделал заказ через интернет магазин «Дофф».
Вскоре со мной связались по телефону и предложили отправить инструмент «Деловыми линиями» вместо EMS, поскольку служба EMS разбила несколько инструментов в последнюю неделю перед моим заказом. Все дополнительные расходы  по доставке фабрика взяла на себя, я согласился, и гитара была отправлена.
Инструмент пришёл в надёжной деревянной обрешётке «Деловых линий». Гитара была завёрнута в прозрачный целлофановый пакет, затем упакована в картонную коробку, которая размещалась в ещё одной коробке большего размера вместе с многочисленными картонными «амортизаторами». Большая коробка была тщательно обклеена фирменным скотчем «Дофф», из которого также была сделана ручка для переноски.
Начитавшись грустных историй о разбитых инструментах, гитару распаковал тут же в пункте выдачи. Всё обошлось! Гитара приехала целая. Не смотря на то, что приехала без чехла.
Отсутствие чехла удивило и немного расстроило. Читая отзывы владельцев гитар «Дофф», как-то привык к мысли, что гитары приходят в чехлах. Поэтому советую всем, кто будет заказывать гитару с фабрики, обязательно проговаривать этот момент с представителями мануфактуры.
Привёз гитару домой, распаковал. Первое впечатление: красивая, какая-то солнечная, а как пахнет! и как приятна на ощупь. Взял её, и какое-то время просто обнимал, вдыхая запах, поглаживая гриф и деку с обечайками. Гриф для меня очень удобный. Просто держать гитару оказалось очень приятным занятием. По сравнению с моим наглухо залакированным «Хонером» это очень заметно. Левая рука скользит по грифу легко и беспрепятственно, а на «Хонере» как «залипает» на глянцевом лаке. Накладка грифа также тщательно отполирована. Лады нигде не цепляются. Вытряхнуть фирменных опилок у меня не получилось.
Тщательный осмотр гитары «косяков» и нареканий по отделке и конструктиву не выявил. Всё аккуратненько склеено/затонировано/покрыто лаком. Есть маленькие придирки: следы то ли клея, то ли лака на деке у подставки, которые видны под определённым углом зрения и небольшая царапина на боковой стороне верхнего порожка. Но эти придирки настолько смехотворны, что я их привёл для статистики и для представления о высоком качестве отделки инструмента.
Настроил гитару, поиграл гаммы, аккорды. Играть удобно, хотя струны мне тактильно не понравились. Сравнить звук с другими хорошими гитарами возможности нет. В наш город возят только фанерных китайцев, более дорогие и интересные инструменты только под заказ. Поэтому скажу только свои впечатления. Звук понравился, яркий и чистый. Басов мне хватает. Интересная особенность: если слушать со стороны, звук нравится даже больше, чем когда сам играешь. Ноты звучат долго. Очень красиво и певуче при игре вибрато. Просто играешь ноту и наслаждаешься звуком, потом другую и т.д.
Звук гитары может быть очень громким. Если хочется петь, то для аккомпанемента с лихвой хватит и половины громкости. Корпус очень отзывчивый на звук, заметно вибрирует, даже если кто-то рядом разговаривает, особенно если это ребёнок. Мне очень понравилось петь «лирику» под «перебор». Звучит очень ярко и насыщенно.
Заметил, что если пару дней не получается поиграть, руки начинают «чесаться» и «просят» взять наконец гитару.
Из минусов: обнаружил «подзвякивание» 5 струны «ля» с 3 по 9 лад при игре с опорой или аккордами. На 4 и 6 струне при такой же силе звукоизвлечения «звона» нет. Может дело в струнах, я пока их не менял.
Играю уже скоро месяц, басы стали глубже, общее звучание богаче.
Гитаре очень рад. Благодарю мануфактуру «Дофф» за качественный красивый инструмент с хорошим звуком, запахом и эргономикой!
Есть предложение. Возможно, будет удобно добавить в фирменном Интернет-магазине опцию «гитара в чехле/кейсе» с соответствующей доплатой при заказе инструмента.

*

Оффлайн Колок

  • Боб Марли
  • 117
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение гитар Doff C (классика)
« Ответ #29 : 07 Октября, 2016, 10:06:50 »
Поздравляю, Леонид, с осуществлением мечты! На фотке красиво смотрится гитара на фоне осени.