Где послушать/поиграть/купить?

  • 14 Ответов
  • 660 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн john2007

  • Ученик
  • 19
    • Просмотр профиля
Где послушать/поиграть/купить?
« : 19 Марта, 2016, 19:24:23 »
Доброго!
Подскажите пожалуйста, где можно увидеть ваши гитары живьем? Узнал о них на сайте Муздеталь (там ссылка на ваш сайт), но не могу даже предположить, когда я смогу в тех краях оказаться. Обитаю я в Ростовской области. Может быть вы выложите сюда список магазинов, где ваши инструменты продаются? Думаю, это может быть интересно не только мне.
 

*

Оффлайн kpishnik

  • Джимми Хэндрикс
  • 302
  • Мозг -- это хорошо
    • Просмотр профиля
Re: Где послушать/поиграть/купить?
« Ответ #1 : 19 Марта, 2016, 19:26:39 »
Вроде в контактах диллеры указаны: http://doffguitar.com/contacts.html
РОСТОВ-НА-ДОНУ
«Гитар-Гитар»
Серафимовича, д.48
тел.: 863 263 03 81
Doff T (тревел)

*

Оффлайн john2007

  • Ученик
  • 19
    • Просмотр профиля
Re: Где послушать/поиграть/купить?
« Ответ #2 : 19 Марта, 2016, 19:49:14 »
Действительно. :-)  Спасибо! Планшет открывает криво - видно только карту, до списка ниже добрался только после дополнительных манипуляций, когда уже вы подсказали, что он там есть. :-) Раз так, тему, наверное, можно и прибить.

*

Оффлайн Геннадий Пелых

  • Джимми Хэндрикс
  • 292
  • Пилякаю понемногу
    • Просмотр профиля
Re: Где послушать/поиграть/купить?
« Ответ #3 : 19 Марта, 2016, 20:08:24 »
Лично был в этом магазине, видел, щупал, играл. Подтверждаю гитары есть!
Doff DV дредноут палисандр ;)

*

Оффлайн Техподдержка

  • Для форумчан - при заказе сайта подарок!)
  • Administrator
  • Продвинутый
  • 91
  • Сайты и интернет-магазины для бизнеса laba24.ru
    • Просмотр профиля
    • Лаборатория - создание сайтов и техподдержка
Re: Где послушать/поиграть/купить?
« Ответ #4 : 19 Марта, 2016, 22:21:59 »
где можно увидеть ваши гитары

Коллега, можно еще посмотреть обзоры на канале https://www.youtube.com/channel/UCrYKndarqOH7Yq2VElhXa4A
С Вас подписка на канал, и помните про скидку в интернет-магазине store.doffguitar.com, если покупать там!))
Сайты и интернет-магазины для бизнеса
https://msto.me/laba24ru
https://laba24.ru

*

Оффлайн john2007

  • Ученик
  • 19
    • Просмотр профиля
Re: Где послушать/поиграть/купить?
« Ответ #5 : 20 Марта, 2016, 01:12:49 »
Спасибо всем :-)  С'езжу - подержусь. Жаль, у них тревела нет в наличии.
 За последние несколько лет пару раз пытался найти компактный инструмент - дома поиграть и взять куда-нибудь. Но так и не нашел. Есть у меня неплохой дредноут, но очень уж он большой и громкий. И понести куда-нить неудобно, и в квартире в полный звук не поиграешь - соседи слышат - жалуются, не говоря уж про семью.
Вот подержусь за парлор и фолк - может кто из них глянется. По отзывам вроде самое оно. Очень интересен тревел, но, не попробовав, брать, наверное, не решусь - очень уж своеобразный по описанию инструмент.
Пытался - в качестве тревела - использовать укулеле, но как-то совсем уж все не так - как будто на руках пальцев вдвое меньше стало. :-) Возможности не те совсем, что с гитарой. Ну и звук, конечно.... Так что надо подержаться за ваш тревел все-таки.

*

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 339
    • Просмотр профиля
Re: Где послушать/поиграть/купить?
« Ответ #6 : 20 Марта, 2016, 01:28:39 »
Вот подержусь за парлор и фолк - может кто из них глянется.
Обе гитарки, действительно хоршоши. Я для себя выбрал фолк - парлор мне маловат :)
А тревел от Дофф отдельная история. С укулеле даже сравнивать смешно, все таки Алан гитару сделал, хотя и компактную.
Doff DV (дредноут винтаж), Doff F (фолк), Doff T (тревел)

*

Оффлайн Геннадий Пелых

  • Джимми Хэндрикс
  • 292
  • Пилякаю понемногу
    • Просмотр профиля
Re: Где послушать/поиграть/купить?
« Ответ #7 : 20 Марта, 2016, 03:58:57 »
Тревел все равно требует ещё обкатки в производстве, пока все на место не станет, это судя по отзывам в ветке.
Doff DV дредноут палисандр ;)

*

Оффлайн john2007

  • Ученик
  • 19
    • Просмотр профиля
Re: Где послушать/поиграть/купить?
« Ответ #8 : 20 Марта, 2016, 11:13:30 »
Да, я читал. Это немного и смущает :-)  Пока в руки не возьмешь, не покрутишь - неясно, насколько там все хорошо/плохо. Мелкую доводку, типа замены порожков, шлифовки/выравнивания ладов я делал сам неоднократно, но, возможно, эта самая маломензурность, помимо нужной нам компактности инструмента, создает принципиальные проблемы в плане удобства, возможностей и т.д.  Я согласен, что тревел-инструмент, это всегда компромисс, но вот устраивает ли  это лично меня - понятно станет только при "личной встрече" :-)

*

Оффлайн john2007

  • Ученик
  • 19
    • Просмотр профиля
Re: Где послушать/поиграть/купить?
« Ответ #9 : 20 Марта, 2016, 11:38:09 »
У маломензурных гитар больше амплитуда колебаний струны - при том же строе, т.е. либо мириться с лязгом, либо ставить выше нижний порожек. Но тогда - т.к. гриф ровный, а струна "ходит" дугой - неоправданно увеличится высота струн на первых ладах. Регулировка изгиба грифа не поможет скорее всего, т.к. гриф обычно гнется простой дугой. В каких-то электрогитарах ставили двойной анкер, который позволял регулировать прогиб двумя дугами - у головки и у деки отдельно - но тут это слишком сложно будет. Можно попробовать переменную толщину накладки грифа - уменьшать к коробу, и нелинейно - но тоже, наверное, не так просто  это реализовать. Или ниже седьмого, например, лада ставить лады меньшей высоты - от домры, например, - а ниже 12 вообще не ставить. Понятно, что возможностей меньше, но - компромисс как-никак. Правда, по-хорошему, нижние лады надо тогда будет чуть смещать к головке - чтоб сохранить строй при прожатии струн на нижних ладах. В общем, заморочек много и неясно - стоит ли? Хотя, судя по интересу, спрос на тревел немаленький.

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Где послушать/поиграть/купить?
« Ответ #10 : 20 Марта, 2016, 11:52:56 »
John2007 День добрый коллега, уже все ответили до меня, если и правда есть желание посмотреть парлор, можем отправить гитарку вам, не понравиться отдадите дилеру нашему, или дилеру отправим придете посмотрите :)

*

Оффлайн john2007

  • Ученик
  • 19
    • Просмотр профиля
Re: Где послушать/поиграть/купить?
« Ответ #11 : 20 Марта, 2016, 17:16:51 »
Спасибо! В Ростове они есть, судя по сайту: и парлор и фолк. Доеду туда на неделе или к выходным обязательно. Интересно бы тревел глянуть. Его вы туда отправлять не планируете?

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Где послушать/поиграть/купить?
« Ответ #12 : 20 Марта, 2016, 17:52:23 »
john2007 Свяжусь с дилерами из Ростова, узнаем что у них по гитарам, и постараемся обязательно отправить тревел гитарку, что бы вы смогли к выходным ее посмотреть :)

*

Оффлайн john2007

  • Ученик
  • 19
    • Просмотр профиля
Re: Где послушать/поиграть/купить?
« Ответ #13 : 20 Марта, 2016, 18:39:12 »
Спасибо большое! Это было бы замечательно :-)

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Где послушать/поиграть/купить?
« Ответ #14 : 20 Марта, 2016, 19:23:14 »
john2007 Договорились :)