Обзор и обсуждение гитар Doff DV (дредноут винтаж)

  • 206 Ответов
  • 10946 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн sed

  • Ученик
  • 18
    • Просмотр профиля
 Зарегистрировался наконец-то. Рад что структура форума стала дружелюбней и не такой громоздкой.
Из наблюдений последних - на дреде палисандровом при подсыхании больше щелчка появляется в звуке. Вообще на обеих гитарах Алана, что я пробовал, есть этот щелчок. Несмотря на разницу в звуке, это общее что есть у кленового и у палисандрового. Эдакая быстрая атака в момент начала звука.
За это мне и нравится звук Doff, узнал бы из десятка гитар с закрытыми глазами.

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
sed Коллега очень рад видеть у себя на форуме, и еще раз огромное спасибо за обзоры, видео и аудио сравнения :) Наверно это самое главное что я пытался добиться " свое " звучание инструмента, так что бы было что то свое особенное а не так как у всех. Теперь можно с чистой совестью бросить пару лет на максимум качества.

*

Оффлайн Геннадий Пелых

  • Джимми Хэндрикс
  • 292
  • Пилякаю понемногу
    • Просмотр профиля
Не знаю почему, собственно наверно потому что у меня таких гитар ещё не было, я все больше проникаюсь мыслью что DV опупительный инструмент! И я все больше его люблю! Это просто праздник какой-то.! Это реклама 😀🙌
Doff DV дредноут палисандр ;)

*

Оффлайн Геннадий Пелых

  • Джимми Хэндрикс
  • 292
  • Пилякаю понемногу
    • Просмотр профиля
http://m.youtube.com/watch?v=vcYS117qyco
Ещё один способ менять струны. Я именно им пользуюсь.
Doff DV дредноут палисандр ;)

*

Оффлайн MetallicFan

  • Боб Марли
  • 146
    • Просмотр профиля
http://m.youtube.com/watch?v=vcYS117qyco
Ещё один способ менять струны. Я именно им пользуюсь.
Хозяин этой гитары просто редкий дурак, гитара вся в пыли, но как так можно запускать гитару)
Интересно сердечки получится в конце круглогубцами сделать, как он в конце типо крючка делал?
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2016, 18:36:06 от MetallicFan »

*

Оффлайн Геннадий Пелых

  • Джимми Хэндрикс
  • 292
  • Пилякаю понемногу
    • Просмотр профиля
Я струны не загибаю, просто обкусываю чуть короче, и то не сразу, а после обтяжки, вдруг струну рванет! А гитару он наверно специально для съёмки мукой присылал, чтоб все видели конечный результат. 😂😂😂
Doff DV дредноут палисандр ;)

*

Оффлайн Kostyk

  • Боб Марли
  • 151
  • D'off RG - подруга семиструнная.
    • Просмотр профиля
Видимо, этот мужик выступал перед рабочими цементного завода и после этого решил струны заменить...
Сыграй, а я тихонько струнам подпою...

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Kostyk ;D

*

Оффлайн Геннадий Пелых

  • Джимми Хэндрикс
  • 292
  • Пилякаю понемногу
    • Просмотр профиля
Такое впечатление что он говорит о том что прочитал в книге, а не сделал сам!
Doff DV дредноут палисандр ;)

*

Оффлайн sed

  • Ученик
  • 18
    • Просмотр профиля
Предупреждения для любителей хранить гитару в первозданном виде и любителей вжарить нормально по струнам  ;D
Помимо царапин еще лак может немного отлететь, если плотно и размашисто извлекать.

К первым я не отношусь, люблю гитары со следами пользования. И как дитя радуюсь, что гитара постепенно приобретает рабочий вид.


*

Оффлайн Геннадий Пелых

  • Джимми Хэндрикс
  • 292
  • Пилякаю понемногу
    • Просмотр профиля
Надо по струнам бить а не по корпусу. 😁😁😁
Doff DV дредноут палисандр ;)

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
sed Это да есть такое еще не решили вопрос с прозрачным пикгардом  :-\

*

Оффлайн Al12ex

  • Продвинутый
  • 78
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение
« Ответ #27 : 24 Февраля, 2016, 19:28:51 »
Алан я помнится загорелся идеей поставить на свой jazzbass пикгард из дерева, в России не нашёл
Ничего подобного, пришлось заказывать на eBay, клён птичий глаз, бас стал выглядет очень прилично, это я к тому что может вам из дерева пикгарды предложить для ваших инструментов, в России такое только у мастеров, а людям мне кажется будет приятней дерево чем кусок пластика
Doff P, Doff PC

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Al12ex Коллега сейчас на джамбо, дредноут я ставлю пикгард пластик под дерево смотриться не плохо, но вот например на винтажной серии дредноута, там розетка палисандр и натуральная кость и ставить туда пластик под дерево это так себе решение, хочу попробовать поставить прозрачный пикгард. Идея с натуральным деревом хороша, надо подумать как реализовать :). Дружище а не будет натуральное дерево глушить деку ?;)

*

Оффлайн Al12ex

  • Продвинутый
  • 78
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение
« Ответ #29 : 24 Февраля, 2016, 19:48:20 »
Да из дерева пикгард встречается не так уж часто, на eBay много предложений, и судя по отзывам люди заказывают, почему не делают сами производители гитар, может и правда глушит деку, но попробовать мне кажется можно, тем более у вас все под руками :)
Doff P, Doff PC