Обзор и обсуждение гитар Doff FV (фолк винтаж)

  • 20 Ответов
  • 2705 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Евгений П.

  • Продвинутый
  • 93
    • Просмотр профиля
Зайду всё-таки в музыкальный магазин и посмотрю живьём гитару в 3/4. Может я тут и в самом деле теоретизирую. ;)

*

Оффлайн kpishnik

  • Джимми Хэндрикс
  • 302
  • Мозг -- это хорошо
    • Просмотр профиля
Первую суперджамбо отправлю коллеги Kpishnik думаю он обязательно поделиться впечатлениями.
Это обязательно. Еще если карты лягут правильно, то и с регулар джамбо и с кокоболо дредом вашим сравним!  ;)
Doff T (тревел)

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
 kpishnik Ну это было бы вообще замечательно :)

*

Оффлайн Евгений П.

  • Продвинутый
  • 93
    • Просмотр профиля
Зашёл на днях в Музмаркет, подержал в руках гитару 3/4. Это маленькая гитара. Мне такая будет неудобна. Но, моя RG поначалу тоже казалась мелковатой, то сейчас привык и нахожу её сейчас вполне комфортной. :)

*

Оффлайн Iviliyaqac

  • Новичок
  • 2
  • Мануфактура Дофф
    • Просмотр профиля
Обзор и обсуждение гитар Doff FV фолк винтаж
« Ответ #19 : 08 Июля, 2016, 00:02:44 »
Решил чуть добавить... Мне тут брат притащил убитую классику, причем убитую весьма популярным способом - металлическими струнами.  Хотел попробовать преобразовать этот трупик в фолк-гитару. Вот теперь думаю, реально ли? Анкер в гриф установил, накладку новую сделал...

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
 Iviliyaqac День добрый коллега, сделать реально, возни много, по мимо анкера, надо будет помудрить с подставкой ( как то усилить), сделать компенсацию для косточки, с высотой струн что то придумать ( ведь под нейлон обычно 4-5 мм, а под металл просят 2-3 мм )