Новая семиструнная 610 мензура " Гадалка "

  • 118 Ответов
  • 8557 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Новая семиструнная 610 мензура " Гадалка "
« Ответ #105 : 29 Июля, 2016, 13:41:17 »
Добрый день коллеги ну что можно сказать что по семистрункам почти все готово ( инструменты, сайт в работе, жду фотографии), будет 5 моделей
Doff RG знакомая всем гитара на 650 мензуру, с кленовым корпусом, гриф на 50 мм плоский.
Doff Belle винтажный вариант семиструнной гитраы на 650 мензуру, корпус волнистый клен, гриф на 50 мм плоский
Doff RGS ( Russian guitar salon) Это " простая" серия сделаная на базе " гадалки", уменьшеный корпус, клен, гриф радиусный на 50 мм, голова " восьмеркой" колки как на старых гитарах.
Doff Renaissance Винтажная серия " гадалки", уменьшеный корпус,  волнистый клен, гриф радиусный на 50 мм, голова лира, второе " фальшивое " дно.
Doff RGC Семиструнная гитара под нейлоновые струны, увеличеный корпус, клен, гриф прямой на 54 мм.
Отдельной серией пойдут гитраы которые делал для фонда, пока будет представленно 3 инструмента Серия будет называться Романс.
Название каждой модели дам немного позже а так будет 2 кленовых инструмента ( один увеличенной формы другой " оригинальной ) и один палисандровый вариант гитраы которую сделали один в один к гитаре Владимира Семеновича.
На этом по семиструнным гитарам все :) Все остальное в кастом версию :)

*

Оффлайн Evangelos

  • Джимми Хэндрикс
  • 535
  • всегда пристёгнут в центрифуге
    • Просмотр профиля
Re: Новая семиструнная 610 мензура " Гадалка "
« Ответ #106 : 30 Июля, 2016, 03:20:43 »
а вот, маэстро, давайте я по каждой гитаре сделаю статью.
не тухлую рекламку, а настоящую - историческую.
и этим и заработаю батовскую лиру.

я сделаю так, чтобы потом не было стыдно.
D'OFF PV (Parlor Vintage)
D'OFF BON VOYAGE

*

Оффлайн Колок

  • Боб Марли
  • 117
    • Просмотр профиля
Re: Новая семиструнная 610 мензура " Гадалка "
« Ответ #107 : 31 Июля, 2016, 10:09:14 »
Алан, благодарю за информацию по семистрункам! Тут неделю нужно осмысливать и переваривать.  :) Самое главное - это уже не просто декларация о намерениях, а материализовавшаяся идея!

*

Оффлайн Евгений П.

  • Продвинутый
  • 93
    • Просмотр профиля
Re: Новая семиструнная 610 мензура " Гадалка "
« Ответ #108 : 31 Июля, 2016, 21:08:35 »
А волнистый клён что-нибудь даёт в звуке? RGS уменьшенный корпус - это по сравнению с Гадалкой?

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Новая семиструнная 610 мензура " Гадалка "
« Ответ #109 : 01 Августа, 2016, 10:22:17 »
Евгений П. Уменьшеный корпус это и есть Гадалка. по размерам, яочень надеюсь что на этой неделе мне уже отдадут обработанные фотграфии инструментов и я смогу во всей красе показать что и как. По волнийстому клену, вы знаете не могу на сто процентов утверждать что он дает значительную " прибавку " в звучание, звук становиться более плотный что ли, тут я бы сказаль что 70 процентов это красота и процентов 30 звучание :)
Evangelos Интересно, мне нравиться, получиться очень " вкусно ", я тогда вам фотографии всех инструментов, что откуда брали, почему использовали именно это вариант, а вы соберете это все в кучу, и исторические " корни", должно получиться шикарно.

*

Оффлайн Юрий

  • Боб Марли
  • 124
    • Просмотр профиля
Re: Новая семиструнная 610 мензура " Гадалка "
« Ответ #110 : 01 Августа, 2016, 14:35:22 »
Да, ассортимент большой получается по семистрункам. Алан, а по ценам как? Хотя бы предварительно: сколько примерно будет стоить простая и сколько винтажная?

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Новая семиструнная 610 мензура " Гадалка "
« Ответ #111 : 03 Августа, 2016, 10:04:42 »
Юрий, да я могу и точные цены уже дать :), так как заказы от дилеров уже принимаем :)
Doff RG -11553-00
Doff Belle -31980-00
Doff RGS - 12111-00
Doff Renaissance - 37980-00
Doff RGC - 15172-00
Это все розничные цены, для заказа через интернет магазин сохраним скидку 20 % на все гитары, плюс особые условия для тех форумчан кто возмет на себя " непосильную ношу " сделать обзор, фотографи, поделиться критикой. :)

*

Оффлайн Юрий

  • Боб Марли
  • 124
    • Просмотр профиля
Re: Новая семиструнная 610 мензура " Гадалка "
« Ответ #112 : 03 Августа, 2016, 13:48:32 »
Добрый день, Алан! Спасибо за ответ. Вот примерно теперь уже и определился по ценам. Ещё бы в живую фотки увидеть и можно заказывать. Кстати, ещё вопрос: Заказывать также, как и те гитары, что уже официально есть в продаже в интернет-магазине.

*

Оффлайн Колок

  • Боб Марли
  • 117
    • Просмотр профиля
Re: Новая семиструнная 610 мензура " Гадалка "
« Ответ #113 : 05 Августа, 2016, 06:14:30 »
Скажите, Алан, а что касается тех гитар, что Вы делали для Фонда, какая у них будет цена? К чему нам готовиться?  :)

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Новая семиструнная 610 мензура " Гадалка "
« Ответ #114 : 05 Августа, 2016, 13:39:08 »
Колок День добрый коллега, кленовые два варианта буду по цене как наши семиструнки, а вот палисандровый вариант ( один в один) по цене будет ближе к винатжной серии, постараюсь в понедельник представить полное описание и цены, не волнуйтесь постараемся что бы все было адекватно.

*

Оффлайн Юрий

  • Боб Марли
  • 124
    • Просмотр профиля
Re: Новая семиструнная 610 мензура " Гадалка "
« Ответ #115 : 05 Августа, 2016, 15:08:23 »
Добрый день, Алан! Палисандровый вариант - этот та гитара, на которой играл Владимир Сумин? Один к одному, правильно я понял?

*

Оффлайн Колок

  • Боб Марли
  • 117
    • Просмотр профиля
Re: Новая семиструнная 610 мензура " Гадалка "
« Ответ #116 : 05 Августа, 2016, 15:28:41 »
Юрий, извини, что вклинился, В.Сумин играл на кленовой с увеличенным корпусом. "Один в один" - это палисандровая, - совсем другая гитара.

*

Оффлайн Юрий

  • Боб Марли
  • 124
    • Просмотр профиля
Re: Новая семиструнная 610 мензура " Гадалка "
« Ответ #117 : 05 Августа, 2016, 15:39:37 »
Понятно. А я только что ещё раз этот ролик с Суминым просмотрел. И тоже подумал, что не похоже на палисандр, вроде палисандр потемнее.

*

Оффлайн Ростислав

  • Ученик
  • 22
    • Просмотр профиля
Re: Новая семиструнная 610 мензура " Гадалка "
« Ответ #118 : 06 Ноября, 2016, 16:12:03 »
Добрый день коллеги ну что можно сказать что по семистрункам почти все готово ( инструменты, сайт в работе, жду фотографии), будет 5 моделей
Doff RG знакомая всем гитара на 650 мензуру, с кленовым корпусом, гриф на 50 мм плоский.
Doff Belle винтажный вариант семиструнной гитраы на 650 мензуру, корпус волнистый клен, гриф на 50 мм плоский
Doff RGS ( Russian guitar salon) Это " простая" серия сделаная на базе " гадалки", уменьшеный корпус, клен, гриф радиусный на 50 мм, голова " восьмеркой" колки как на старых гитарах.
Doff Renaissance Винтажная серия " гадалки", уменьшеный корпус,  волнистый клен, гриф радиусный на 50 мм, голова лира, второе " фальшивое " дно.
Doff RGC Семиструнная гитара под нейлоновые струны, увеличеный корпус, клен, гриф прямой на 54 мм.
Отдельной серией пойдут гитраы которые делал для фонда, пока будет представленно 3 инструмента Серия будет называться Романс.
Название каждой модели дам немного позже а так будет 2 кленовых инструмента ( один увеличенной формы другой " оригинальной ) и один палисандровый вариант гитраы которую сделали один в один к гитаре Владимира Семеновича.
На этом по семиструнным гитарам все :) Все остальное в кастом версию :)
Добрый день! Немного запутался - из новых гитар увидел в магазине только Романс - так теперь называется Doff RGS? А что с остальными моделями и модификациями?