Балалайка

  • 5 Ответов
  • 2631 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ЕвгенийЯ.

  • Ученик
  • 31
    • Просмотр профиля
Балалайка
« : 06 Мая, 2016, 20:45:55 »
Уважаемый Алан,
с Вашими гитарами всё понятно - учитывая ваш неподдельный интерес к ним и энтузиазм, покупать стОит только Ваши инструменты. А что на счёт балалаек? Я давно думаю купить себе балалайку исключительно для баловства, но в то же время ижевское "изделие" брать не хочется, а "Балалайкеръ" на две тысячи дороже Вашей деревенской.
Doff T, Loar LH-600

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Балалайка
« Ответ #1 : 06 Мая, 2016, 22:53:08 »
ЕвгенийЯ Коллега гитару надо покупать ту которая " запала в душу ", знаете бывает так берешь в руки инструмент, несколько аккордов и понимаешь " мое ", а уж кто это сделал я, чехи, китайцы, немцы, не столь важно :)
Так что по балалайкам если так " поиграться ", то деревенской хватит за глаза, ижевск не стоит все же пластиковый корпус не есть хорошо, Балалайкеру я делал инструменты 2 года, устал от их постоянных непорядочных отношений по оплате, в прошлом году послал их к черту, что они сейчас они делают и где не знаю, но вроде-бы вполне хорошие инструменты.
Есои все же решите играть " по настоящему " то надо брать полноценный инстпумент с полным грифом и панцирем.

*

Оффлайн Леонид

  • Новичок
  • 5
    • Просмотр профиля
Re: Балалайка
« Ответ #2 : 12 Августа, 2016, 14:35:00 »
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, для деревенской балалайки какой размер чехла подойдёт? Как на академическую приму или секунду? У нас в городе чехлы для балалаек в магазинах бывают редко, поэтому приходится искать в интернете.

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Балалайка
« Ответ #3 : 18 Августа, 2016, 14:56:10 »
Леонид Да конечно подойдет они одинаковые по размеру инструменты :)

*

Оффлайн Леонид

  • Новичок
  • 5
    • Просмотр профиля
Re: Балалайка
« Ответ #4 : 25 Августа, 2016, 23:26:54 »
Спасибо! Сегодня пришёл чехол для примы. Всё замечательно подошло.

*

Оффлайн ЕвгенийЯ.

  • Ученик
  • 31
    • Просмотр профиля
Re: Балалайка
« Ответ #5 : 19 Мая, 2017, 11:37:14 »
Наконец дошла до меня моя деревенская балалайка. Никаких нареканий к качеству нет - лады отшлифованы, края ладов не цепляют. Звук приятный. Немного удивило отсутствие каких-либо опознавателей/логотипов, но это наверное деревенская традиция. :)  Единственное к чему можно придраться - фирменный чехол с трудом налазит на углы и нет никаких кармашков.
А ещё я получил скидку за то, что это мой второй дофовский инструмент!!!  ;D
Doff T, Loar LH-600