Тревел гитра под нейлоновые струны Doff TC

  • 28 Ответов
  • 3049 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Тревел гитра под нейлоновые струны Doff TC
« Ответ #15 : 08 Июля, 2016, 13:02:43 »
Розетка красивая, надо будет попробовать нечто подобное сделать, на винтажную серию :)

*

Оффлайн Evangelos

  • Джимми Хэндрикс
  • 535
  • всегда пристёгнут в центрифуге
    • Просмотр профиля
Re: Тревел гитра под нейлоновые струны Doff TC
« Ответ #16 : 08 Июля, 2016, 14:10:35 »
Розетка красивая, надо будет попробовать нечто подобное сделать, на винтажную серию :)
представляетет, это заводская гитара.
поточная. такие выпускались в серии.
я потому ее сразу и узнал - потому что уже видел несколько фотографий - у бариева в частности.

сейчас так мастеровые не отделывают.
а уж сколько циммермана ругали в то время - ужас просто.
мол, делает 7овно из палок для бедняков.
D'OFF PV (Parlor Vintage)
D'OFF BON VOYAGE

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Тревел гитра под нейлоновые струны Doff TC
« Ответ #17 : 08 Июля, 2016, 16:44:10 »
Evangelos Современные поточные гитары, максимум простоты, стоит добавить немного " красоты " и цена сразу другого порядка
Ну что же буду по мере сил с этим бороться :)

Сегодня первая Doff TC уехал со своим новым владельцем, так что жду
первых впечатлений :)

*

Оффлайн Борис Быков

  • Ученик
  • 14
  • Classic
    • Просмотр профиля
Re: Тревел гитра под нейлоновые струны Doff TC
« Ответ #18 : 08 Августа, 2016, 07:28:43 »
Здравствуйте!
Сколько стоит Doff TC  и можно ли  её ждать на http://www.polysound.ru или заказ только через сайт?
Спасибо.
Doff PC “Parlor Classic” + Ibanez G100 NT + Flamenco blanco (Антон Хорин. Петергоф) + Doff Travel Great + Doff Folk.

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Тревел гитра под нейлоновые струны Doff TC
« Ответ #19 : 08 Августа, 2016, 14:20:17 »
Борис Быков День добрый коллега, стоимость гитраы Doff TC будет такая же кка и у обычной Doff T ( 11800 -20 % то есть 9440-00), заказать можно через сайт, ну или здесь :)

*

Оффлайн Evangelos

  • Джимми Хэндрикс
  • 535
  • всегда пристёгнут в центрифуге
    • Просмотр профиля
Re: Тревел гитра под нейлоновые струны Doff TC
« Ответ #20 : 09 Августа, 2016, 07:27:22 »
Ну что же буду по мере сил с этим бороться
а вы знаете, что я недавно узнал? что в XIX веке в европе деки НЕ изготавливались мастером.
т.е. мастер их проектировал, но после - отдавал артели и та ему поставляла деки потоком. я об этом напишу статью. это связано с анализом деятельности маэстро лакота.
и я теперь озадачился новым вопросом: а как было в россии? при том, что в россии артели - это был целый громадный институт.
одни деревни писали иконы, другие - резали матрешки, третьи - колотили балалайки. шихово - типичный прнимер такой гитарной артели.
меня всегда удивляло, почему  иконы XIX века - все на одно лицо. будто тысячи - одной рукой написаны. а так и есть - было две деревни - там эти иконы для всей россии и писали.

и вот интересно - фабрики заказывали "запчасти" отдельно? потому что, если да, то однотипные деки могут быть и у мюллера, и у циммермана, и у мануфактуры краснощекова (после смерти красношекова, его цех был выкуплен и стал мануфактурой).
крайне интересная тема.
просто крайне.
D'OFF PV (Parlor Vintage)
D'OFF BON VOYAGE

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Тревел гитра под нейлоновые струны Doff TC
« Ответ #21 : 18 Августа, 2016, 14:51:29 »
Завтра представлю фотографии серийной Doff TC , получилось симпатично, теперь дело осталось за малым, сделать обзор и ролики.

*

Оффлайн Леонид Александров

  • Продвинутый
  • 51
  • Леонид Александров
    • Просмотр профиля
Re: Тревел гитра под нейлоновые струны Doff TC
« Ответ #22 : 18 Августа, 2016, 23:00:03 »
оч интересно
посмотрел новые фото на гитарплэеере. Визуально трэвл под нейлон "вкусно выглядит".  а форма корпуса старого трэвэла под метал, лично мне, симпатичнее новой модели с грифом на 14 ладу. Будь в апреле выбор между "металом" и "нейлоном" предпочёл бы нейлон. Хотя сейчас активно использую свой трэвл. Фолк Дофф в чехле. Дрэдноут китайский  в чехле.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2016, 13:59:55 от Леонид Александров »
Doff T, Doff F,  Oscar Schmidt OG2FYS, ленинградская гитара 3/4 1984г.

*

Оффлайн Борис Быков

  • Ученик
  • 14
  • Classic
    • Просмотр профиля
Re: Тревел гитра под нейлоновые струны Doff TC
« Ответ #23 : 22 Августа, 2016, 15:11:58 »
 В "нейлоне" мензура 550мм,  а в "металле" 610мм. По мне так 610мм более по рукам (исхожу по игре на Parlor PC), поэтому выбираю металлические струны. Хотя кому как. Кто на гитарах 1/2 и 3/4 играет и нормально.
Doff PC “Parlor Classic” + Ibanez G100 NT + Flamenco blanco (Антон Хорин. Петергоф) + Doff Travel Great + Doff Folk.

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Тревел гитра под нейлоновые струны Doff TC
« Ответ #24 : 30 Августа, 2016, 14:15:36 »
Борис Быков Очень юудем ждать отзыв о вашей новой Doff TG/

*

Оффлайн Борис Быков

  • Ученик
  • 14
  • Classic
    • Просмотр профиля
Re: Тревел гитра под нейлоновые струны Doff TC
« Ответ #25 : 31 Августа, 2016, 08:57:33 »
Здравствуйте!
Пока только первые впечатления.
Версия TG уже не выглядит супер-компактом как Doff T или Hora S1250 и не только из-за увеличенного корпуса, но и размеров почти полноценного грифа (мензура 610мм против стандарта 650мм). Кстати, держать гитару при игре очень удобно в классическом стиле (на левой ноге  с  подставкой, можно и без подставки), при этом правая рука не провисает в локте и легко работает противовесом грифу. По сборке инструмента нареканий нет, кроме большого количества клея на торцах пружин  и не вытертых капель клея на обечайках (всё естественно внутри корпуса).
По звучанию гитара воспринимается уже обыгранной, т.к. звучит объёмно и громко, с хорошим резонансом. Укулельного призвука верхов не обнаружено. Низы немного провалены по громкости, но не по окраске звука. Но ещё нужно "поиграться" со струнами, т.к. стоковые явно низкого качества. Возможно подойдут и нейлоновые струны судя по раскачиванию и отзывчивости корпуса гитары... Надо пробовать.
Попытался сделать первые записи видеокамерой, телефоном, но выходит плосковато и не передаёт истинного звучания (сейчас в поисках чего-то записывающего на хорошем уровне. Прислушаюсь с удовольствием к мнению Форума! Если что, то уже думаю о http://www.ozon.ru/context/detail/id/33212008/ или http://www.polysound.ru/mikrofony/zoom_h2n_ruchnoj_rekorder_so_stereo_mikrofonom/ , или сборку микрофон-предусилитель-АЦП??? Желательно с сайтов с быстрой доставкой. Время - дороже денег...)
Полный отзыв будет немного позже по степени набора аудио-видео материалов.
Всем Спасибо за внимание.
Doff PC “Parlor Classic” + Ibanez G100 NT + Flamenco blanco (Антон Хорин. Петергоф) + Doff Travel Great + Doff Folk.

*

Оффлайн Сергей К

  • Ученик
  • 14
  • потенциальный покупатель
    • Просмотр профиля
    • страница ВК
Re: Тревел гитра под нейлоновые струны Doff TC
« Ответ #26 : 01 Сентября, 2016, 10:29:33 »
Попытался сделать первые записи видеокамерой, телефоном, но выходит плосковато и не передаёт истинного звучания (сейчас в поисках чего-то записывающего на хорошем уровне. Прислушаюсь с удовольствием к мнению Форума! Если что, то уже думаю о http://www.ozon.ru/context/detail/id/33212008/ или http://www.polysound.ru/mikrofony/zoom_h2n_ruchnoj_rekorder_so_stereo_mikrofonom/ , или сборку микрофон-предусилитель-АЦП???
Таскам хорошие рекордеры делает, записывает звук хорошо, качественно вырезает НЧ-шум. Вот демка записи на мой Tascam dr-05 https://yadi.sk/d/EMm2pU_DufHds
Просматривая объявления на AVITO, увидел 7ми струнку некой фирмы "Doff". Вот я уже здесь...

*

Оффлайн Борис Быков

  • Ученик
  • 14
  • Classic
    • Просмотр профиля
Re: Тревел гитра под нейлоновые струны Doff TC
« Ответ #27 : 01 Сентября, 2016, 11:07:37 »
http://www.djsound.ru/files/04978/emu_0204_manual-ru.pdf
Дали попробовать, но мой микрофон nady CM 90 [size=78%]требует фантомное питание 48В. Опять я завис.[/size]
Послушал демку. Намного лучше пишет чем стандартные диктофоны и телефоны.
Видимо надо брать.
Doff PC “Parlor Classic” + Ibanez G100 NT + Flamenco blanco (Антон Хорин. Петергоф) + Doff Travel Great + Doff Folk.

*

Оффлайн Сергей К

  • Ученик
  • 14
  • потенциальный покупатель
    • Просмотр профиля
    • страница ВК
Re: Тревел гитра под нейлоновые струны Doff TC
« Ответ #28 : 01 Сентября, 2016, 22:19:10 »
Видимо надо брать.
Конечно берите. ТТХ добротные. Но если хотите чтоб звук с уклоном в басы, то тогда обратите внимание на Зумовские рекордеры
Просматривая объявления на AVITO, увидел 7ми струнку некой фирмы "Doff". Вот я уже здесь...