Когда будет Doff J с кленовым кузовом и катавэем?

  • 15 Ответов
  • 1069 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн VVA

  • Ученик
  • 10
  • Blues forever!
    • Просмотр профиля
Хотя бы примерно.

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Добрый вечер коллега,

Давайте я что бы не врать, завтра точно посмотрю, что у меня на сдачу дилерам в этом месяце, и точно соорентирую вас по сроку, хорошо ?. Ямаха я так понимаю не подошла ?;)

*

Оффлайн VVA

  • Ученик
  • 10
  • Blues forever!
    • Просмотр профиля
Добрый вечер, Алан!
Увы с Ямахой не срослось.
Вчера купил http://www.washburn.com/products/acoustics/WF11S.html Вчера же отвёз его мастеру на доводку, и вчера же мне её сделали!
Делал в Мастерской Рождественского Сергея Львовича... они реставрируют гитары... мастера крутые.
У моего отца есть старая семиструнная Луначарка. Как раз позавчера у него был. Когда мы сняли со стены этот семиструнный раритет, и батя взял его в руки, он сказал, что если бы она была отремонтирована, то он бы на ней сыграл. Отец 1941 года рождения, войну пережил в Москве - в эвакуацию не поехали. Хочу инструмент реставрировать, чтобы папа поиграл на нём... Я ему говорил, что проще купить новую, но он настаивает, что гитару можно склеить. Он прав... :)
По сей уважительной причине средства на джамбо с катавэем появятся не ранее, чем наберутся деньги для склейки, ибо стоимость сопоставимая.  ;D


*

Оффлайн Kostyk

  • Боб Марли
  • 151
  • D'off RG - подруга семиструнная.
    • Просмотр профиля
А интересно, Луначарка какого года выпуска, этикетка внутри сохранилась?
Сыграй, а я тихонько струнам подпою...

*

Оффлайн VVA

  • Ученик
  • 10
  • Blues forever!
    • Просмотр профиля
Вот этого не знаю.

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
VVA Коллега если гитарка дорога как память то обязательно надо клеить, вопрос денег здесь уже вторичен. Если надумаете для отца новую семиструнную гитару, обязательно сделаем.

Вашбурн хорошая гитарка, только вы же вроде бы с катавеем хотели инструмент ?.

*

Оффлайн VVA

  • Ученик
  • 10
  • Blues forever!
    • Просмотр профиля
Алан, доброго здравия!
Цитировать
Коллега если гитарка дорога как память то обязательно надо клеить, вопрос денег здесь уже вторичен.
Собственно, так и есть.
Цитировать
Если надумаете для отца новую семиструнную гитару, обязательно сделаем.
Батя вряд ли согласиться, хотя надо поговорить с ним.
С удовольствием купил бы ему в Муздетали http://musdetal.ru/catalog/gitara_semistrunnaya_forest_7_solid Однако не думаю, что папаня станет забивать себе голову с увлажнителями и чехлами, а отреставрированную Рождественским Луначарку можно будет спокойно повесить на стену - ведь она уже высохла дальше некуда.
В прочем, возможны компромиссы.
Тут два варианта.
1. Поговорить с отцом и рассказать ему всю правду.
2. Забрать Луначарку, отдать её на реставрацию, принести бате рабочий инструмент, и сказать:
- Папуля, посмотри, как склеили гитару. Поиграй!
Спросит сколько стоило - скажу "да не дороже денег".
В общем, с отцом надо разговаривать.
Цитировать
Вашбурн хорошая гитарка, только вы же вроде бы с катавеем хотели инструмент ?.
Да, это Вашик неплох, но корпус не очень большой и немного дубовый, поэтому на нём по умолчанию стояли струны 12калибра. Отдал его на мастеровую доводку, и также поставил 12-е струны. Звучит неплохо для китайца, но чтобы что-то выдавить из него пальцами, надо конкретно переучиваться звукоизвлечению. Кроме того, брал его, чтобы руки привыкли к узкому грифу - дабы не стесняясь мог сыграть на любой шестиструнке. Задача выполнена, но влетела в хорошую копеечку - 24 300 рублей. Гитара, 3 комплекта струн 12 калибра, и чехол с утеплителем в 10 см вышли в 19 800 руб. 4000 рублей - мастеровая доводка со шлифовкой и полировкой ладов, отстройка высоты струн у верхнего порожка (кстати это кость), корректировка мензуры с наклоном косточки. Делали всё при мне, задержался в мастерской допоздна - пришлось брать такси за 500 рублей.
Итого: 24 300 рябчиков.

Скажу честно, эта покупка меня выпотрошила - ещё долго не смогу ничего себе позволить. И всё же, есть небольшое сожаление о том, что не приобрёл кленовую джамбу, да и вообще инструмент с катавэем. Надо было просто немного подождать, подкопить, и взять, то что хочется. Увы, скупой платит дважды! :)
Инструмент с катавэем рано или поздно куплю. Собираюсь поехать послушать эту Сигму https://pop-music.ru/catalog.php?id=888880020339 Просто послушать, ибо денег на гитару с катавэем, в лучшем случае, наберу к концу этого, началу следующего года. Это та гитара, которая нравится.
Была бы кленовая джамба с катвэем - уже бы давно купил её. Теперь же смогу что-то приобрести только к концу года, не говоря уже о реставрации отцовской гитары или покупки ему новой семиструнки.
Вот такие пироги.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2016, 10:55:17 от VVA »

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
VVA По семиструнке для бати вашего если что помогу по адекватной цене.
Я больше чем уверен что Сергей Львовича довел ваш вашбурн до ума, он реально профи с большой буквы, я по сравнению с ним пацан сопливый :) Так что думаю играть будет удобно, по звук не помню, как то не отложилось звучание инструмента в памяти :)

*

Оффлайн VVA

  • Ученик
  • 10
  • Blues forever!
    • Просмотр профиля
Только что звонил бате.
Он сказал, ну коли эту склеишь, то играть буду, а новую не надо. ;D
Никакие аргументы не помогли.

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
VVA Понимаю, ну что же тогда путь в мастерскую :)

*

Оффлайн VVA

  • Ученик
  • 10
  • Blues forever!
    • Просмотр профиля
Re: Когда будет Doff J с кленовым кузовом и катавэем?
« Ответ #10 : 15 Февраля, 2016, 16:58:59 »
У бати Днюха в сентябре.
Может сказать так... - Папа, тут твою гитару ребята возьмут на реставрацию. Но у них фирменный сервис - на период проведения ремонтных работ, они временно предоставляют своим клиентам гитары собственного производства, чтобы было на чём играть, а заодно и сравнить. ;D
Алан, скиньте, пожалуйста, в личку стоимость самой простой семиструнки.
Кстати, это может быть не новый инструмент, чтобы батя больше поверил. :)

*

Оффлайн VVA

  • Ученик
  • 10
  • Blues forever!
    • Просмотр профиля
Re: Когда будет Doff J с кленовым кузовом и катавэем?
« Ответ #11 : 15 Февраля, 2016, 20:55:23 »
Алан, ещё раз поговорил с отцом... он категорически против обоих вариантов.
Луначарку, конечно, отреставрирую, но потом.
Так что становлюсь в очередь за кленовым джамбо с катавэем.
Кстати, ширина грифа будет 45 мм?

*

Оффлайн VVA

  • Ученик
  • 10
  • Blues forever!
    • Просмотр профиля
Re: Когда будет Doff J с кленовым кузовом и катавэем?
« Ответ #12 : 18 Февраля, 2016, 21:19:56 »
Товарищи, так какая будет ширина верхнего порожка на джамбе с катавэем, 45 или 48 мм? Рокполёт пишет 45, а обычная джамба 48. Где истина?

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Когда будет Doff J с кленовым кузовом и катавэем?
« Ответ #13 : 18 Февраля, 2016, 21:43:02 »
VVA гриф будет на 45 мм ;)

*

Оффлайн VVA

  • Ученик
  • 10
  • Blues forever!
    • Просмотр профиля
Re: Когда будет Doff J с кленовым кузовом и катавэем?
« Ответ #14 : 18 Февраля, 2016, 22:00:42 »
Сейчас играю на фолке с 43 мм, уже привык. 45 будет вообще идеально!
Благодарю за ответ!