Обзор и обсуждение гитар Doff CM (классика мастер)

  • 94 Ответов
  • 8647 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Evangelos

  • Джимми Хэндрикс
  • 535
  • всегда пристёгнут в центрифуге
    • Просмотр профиля
неполадки на сайте.
починят - пустит.
D'OFF PV (Parlor Vintage)
D'OFF BON VOYAGE

*

Оффлайн Олег

  • Боб Марли
  • 132
  • CARPE DIEM
    • Просмотр профиля
    • www.dombiz58.ru
неполадки на сайте.
починят - пустит.
Понятно.  :)
DOFF CM

*

Оффлайн Техподдержка

  • Для форумчан - при заказе сайта подарок!)
  • Administrator
  • Продвинутый
  • 91
  • Сайты и интернет-магазины для бизнеса laba24.ru
    • Просмотр профиля
    • Лаборатория - создание сайтов и техподдержка
Папку почистили, можно грузить прямо на хостинг, но некоторые ограничения все же есть - до 5 мбайт на фото и не больше 4 фото в сообщение.
Плюс, вложения будут чистится периодически. По этому лучше конечно через фото хостинги (любые, можно даже фото из соцсетей прикладывать, копируя ссылку на фото из адресной строки)


Плюс фото проверяются антивирусом, могут подозрительные не проходить.


Ниже фото, загруженное напрямую на форум.


Выбирайте любой способ.
Сайты и интернет-магазины для бизнеса
https://msto.me/laba24ru
https://laba24.ru

*

Оффлайн Олег

  • Боб Марли
  • 132
  • CARPE DIEM
    • Просмотр профиля
    • www.dombiz58.ru
Отлично. Пробую загрузить... ;)
DOFF CM

*

Оффлайн Геннадий Пелых

  • Джимми Хэндрикс
  • 292
  • Пилякаю понемногу
    • Просмотр профиля
Вы фотогеничны сударь! Рад за вас и инструмент!
Doff DV дредноут палисандр ;)

*

Оффлайн Олег

  • Боб Марли
  • 132
  • CARPE DIEM
    • Просмотр профиля
    • www.dombiz58.ru
Коллега, благодарю,ссс!  ;D
DOFF CM

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Олег Гитарка живет и радует, это самая большая похвала, спасибо большое за отзыв, и что не забываете наш фррум :)

*

Оффлайн Олег

  • Боб Марли
  • 132
  • CARPE DIEM
    • Просмотр профиля
    • www.dombiz58.ru
Олег Гитарка живет и радует, это самая большая похвала, спасибо большое за отзыв, и что не забываете наш фррум :)
Алан, это Вам спасибо за Ваш труд и Вашу целеустремленность, терпение и веру.  :)
Я с вами.  8)

DOFF CM

*

Оффлайн Evangelos

  • Джимми Хэндрикс
  • 535
  • всегда пристёгнут в центрифуге
    • Просмотр профиля
все, отзыв в жж.
http://doff-guitars.livejournal.com/3870.html
меня, как редактора, порадовало, что я ничего не корректировал и не редактировал.
поставил одну запятую, исправил одну опечатку и отбил абзацы, чтобы легче читалось.
в тексте не убрал ни строчки. ни строчки не прибавил.

чувствуется старая школа союза сср.

сейчас займусь тревелом германа.
D'OFF PV (Parlor Vintage)
D'OFF BON VOYAGE

*

Оффлайн Олег

  • Боб Марли
  • 132
  • CARPE DIEM
    • Просмотр профиля
    • www.dombiz58.ru
все, отзыв в жж.
http://doff-guitars.livejournal.com/3870.html
меня, как редактора, порадовало, что я ничего не корректировал и не редактировал.
поставил одну запятую, исправил одну опечатку и отбил абзацы, чтобы легче читалось.
в тексте не убрал ни строчки. ни строчки не прибавил.
Коллега, Вы просто Волшебник!
Спасибо за труды!
DOFF CM

*

Оффлайн Колок

  • Боб Марли
  • 117
    • Просмотр профиля
Олег, красивый инструмент. Кант выигрышно смотрится, придаёт солидности, что ли.

*

Оффлайн Олег

  • Боб Марли
  • 132
  • CARPE DIEM
    • Просмотр профиля
    • www.dombiz58.ru
Олег, красивый инструмент. Кант выигрышно смотрится, придаёт солидности, что ли.
Коллега, спасибо за добрые слова.  :)
Кантик был сделан из наклеек, купленных в магазине для домашнего творчества Леонардо.  ;D
Можете сделать себе такой же. Или подобный...  :)
DOFF CM

*

Оффлайн Олег

  • Боб Марли
  • 132
  • CARPE DIEM
    • Просмотр профиля
    • www.dombiz58.ru
 Коллеги, доброе время суток!  :)
Решил немного освежить тему новым обзором.
Уже год, как у меня дома поселилась классика от Дофф…  8)
И я подумал, что кому-то будет интересен опыт владения этим инструментом. 
Я уже писал свои отзывы сразу после того, как пришел инструмент и через пол-года его «проживания» у меня. И вы можете почитать эти обзоры на форуме.
Теперь хочу представить Вашему вниманию  обзор «Ровно через год».
Итак, поехали…
Для тех, кто не читал мои обзоры - немного истории…
Это один из первых полномассивных классических инструментов (насколько я понимаю) от Дофф. И первый в моей жизни. Ждал я его долго – около года. Да оно и понятно - хорошая «классика» сложна в изготовлении. А Алан хотел сделать именно хороший инструмент. Поэтому пришлось потерпеть. И тем приятнее было получить гитару 31 декабря. Как раз в канун нового года! В подарок Алан положил в коробку еще полироль и Саварез. За что еще раз уважаемому Лютье большое спасибо!  :)
Кратко опишу инструмент. Это классический полномассив с задней декой и обечайками из палисандра. Верхняя дека – резонансная ель, набранная из 5 частей. Мензура 650 мм. Накладка грифа и бридж из черного дерева. Купол задней и передней деки. Толщина корпуса 110 мм. Головка грифа отделана каким-то интересным деревом и инкрустацией из слоновой кости. Врезная розетка с перламутром гармонично вписалась в общую картину. Лично мне инструмент внешне очень понравился.
Гитарка в целом была сделана очень аккуратно. Из основных недостатков был прогиб грифа 0,8 мм в районе 6 лада и небольшой горб на уровне деки. Прогиб грифа и «горб» сейчас держатся на исходном уровне.
К слову сказать, мне это пока не мешает в игре. Если понадобится – можно устранить шлифовкой ладов.
Остальные мелкие недостатки спишем на небольшой еще на то время опыт изготовления «классики».
Я сразу же настроил гитару под себя: поставил Саварез, опустил струны, поставил костяные порожки, отполировал лады, сделал подлокотник. Через какое-то время установил на гриф маркеры ладов и наклеил декоративный кант. Потом поменял подлокотник: сделал его по совету знакомого гитарного мастера чуть длиннее, из палисандра. В итоге получился инструмент, который я хотел и который мне сейчас очень нравится.
Гитарка благополучно перенесла зиму в городской квартире с центральным отоплением. Жесткого кофра у меня нет. Поэтому хранил я ее в платяном шкафу, куда поставил тазик с водой и повесил гигрометр. Влажность всю зиму была около 40%. Это укладывается в рекомендации производителя. За время эксплуатации ничего не рассохлось. Все в порядке. И это очень радует.
Пришлось через какое-то время немного подточить лады по краю грифа – дерево подсохло. Но это было сделано 1 раз. Сейчас все лады на месте и никакой работы не требуют.
Механика тоже держится нормально. Недавно при замене струн заметил, что пластиковая втулка на 5 струне провернулась и зажала струну. Пришлось ее пассатижами назад крутить. Некритично, но факт. Механику буду менять при случае. Хотя и эта со своими задачами пока справляется.
Прошлой зимой тот же знакомый гитарный мастер приглашал меня в музыкальную школу на прослушивание двух своих новых гитар из мадагаскарского палисандра, которые он сделал на заказ. Играли педагоги и ученики старшего класса, выступающие на конкурсах. Я брал туда эту гитару . Понятно, что сравнивать фабричку и мастеровыми инструментоми некорректно… И  тем приятнее мне было услышать от педагогов то, что эта гитара выглядит очень достойно на фоне своих более дорогих «сестренок». Глубокие басы, яркие дисканты, куча обертонов… Единственное, средние ноты немного уступали. Но те гитары стоили по 150 тыр…
Вообщем, прослушиванием я остался очень доволен.  ;D
По звуку сейчас мне говорить сложно – привык. Но одно могу сказать точно: гитарка разыгралась и однозначно прибавила еще. Лично я звуком доволен. Сейчас поставил новые Саварез Карбон-Кантига сильного натяжения – просто «тащусь»!
Радует, что инструмент сделан очень добротно и на нем без лишних хлопот и забот я могу играть и получаю от этого бесконечное удовольствие.
Хочется еще раз поблагодарить Алана и его команду за качественный продукт и пожелать здоровья, успехов, всяческих благ и процветания!
Также хочу поздравить Алана и всех с наступающим Новым годом. Всем радости, любви, денег, удачи!!!  :) :) :)
Несколько фото гитары…
 
 
DOFF CM

*

Оффлайн Евгений П.

  • Продвинутый
  • 93
    • Просмотр профиля
Благодарю за обзор. Рад за Вас.

*

Оффлайн Колок

  • Боб Марли
  • 117
    • Просмотр профиля
Красивая гитара, что ни говори. Плюс доводка "под себя" довольно-таки эстетична.  :)