Обзор и обсуждение гитар Doff CM (классика мастер)

  • 94 Ответов
  • 8683 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vik

  • Продвинутый
  • 65
    • Просмотр профиля
Лютье, но там опять же пластик, а не кость ведь? 8)

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Vik Пишут что кость но надо посмотреть :)

http://www.musdetal.ru/catalog/kostochka_kost_luez_dj08_klassika

*

Оффлайн Vik

  • Продвинутый
  • 65
    • Просмотр профиля
Освежу темку. :)
Поменял, наконец струны. Взял на пробу опять же некогда рекомендованные D'Addario Pro Arte EJ45.
Честно говоря, струнами совершенно не впечатлен пока. :( 
Во-первых, таки прогадал с натяжением. Надо было брать hard tension. Эти normal, и они ощутимо слабее раскачивают деку по сравнению со стоковыми. Да, дисканты зазвучали существенно благороднее: и педаль хорошая появилась и обертоны, - а вот басы теперь более матовые, и менее "железные" по тембру.
В-целом гитара с этим комплектом звучит сбалансировано и ровно, ничего не "торчит" тембрально, но мягковато на мой вкус. И по тембру, и по игровым ощущениям.

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Vik Я сегодня карбоновые юзал, пробовал как будут звучать на парлоре PC, мне понравилось,  хотя конечно звук ближе к фламенко,  резкий, яркий, :)

*

Оффлайн Vik

  • Продвинутый
  • 65
    • Просмотр профиля
Лютье, карбоновый Синталь на очереди. Но сначала надо эти ушатать. :D

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
vik А я обычные карбоновые взял на пробу звучит отлично, цена правда карбона  :o, стал думать где можно моток лески карбоновой на струны купить  ;D

*

Оффлайн Vik

  • Продвинутый
  • 65
    • Просмотр профиля
vik А я обычные карбоновые взял на пробу
Ну, я ж именно на пробу по большей части. Да наугад. Пока не найду что устроит. С железками-то давно для себя разобрался в этом плане.
....цена правда карбона  :o,
Дык, пардон, но энто D'addario тоже весьма небюджетный прайс имеет.)))

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Vik Это да, 800 рублей комплект струн это уже как бы и не дорого, мда а хороший комплект 1500 рубликов, внушает черт возьми  :-\

*

Оффлайн Vik

  • Продвинутый
  • 65
    • Просмотр профиля
800 рублей комплект струн это уже как бы и не дорого
Разве что "как бы". Для музыканта с периферии это вполне приличные деньги, особенно учитывая факт того, на какой период времени хватит этих струн.

*

Оффлайн Геннадий Пелых

  • Джимми Хэндрикс
  • 292
  • Пилякаю понемногу
    • Просмотр профиля
800 рублей комплект струн это уже как бы и не дорого
Разве что "как бы". Для музыканта с периферии это вполне приличные деньги, особенно учитывая факт того, на какой период времени хватит этих струн.
Да уж оторвать от семьи полторы тыщи сейчас маленькая проблема!
Doff DV дредноут палисандр ;)

*

Оффлайн Олег

  • Боб Марли
  • 132
  • CARPE DIEM
    • Просмотр профиля
    • www.dombiz58.ru
Здравствуйте, коллеги!
Думаю, вам будет интересен небольшой обзор палисандровой классики Мастер серии от Doff, которую я купил пол-года назад.
Насколько я знаю, это одна из первых полномассивных палисандровых классических гитар, которые были сделаны на этой фабрике. И я хотел бы поделиться пока еще небольшим опытом эксплуатации инструмента.
Гитара приехала ко мне накануне Нового 2016 года – 31 декабря. Чему я был очень рад. И за что еще раз спасибо Алану: подарок к Новому году удался!
Для тех, кто не читал мой первый отзыв о гитаре, расскажу немного о материалах, из которых она изготовлена.
Как я уже говорил – это полномассивный инструмент. Нижняя дека и обечайки – палисандр (не знаю какой), купол нижней и верхней деки. Верхняя дека – ель, набрана из 5 полос. Гриф – клен, со вставкой. Накладка и бридж – черное дерево. Врезная розетка инкрустирована перламутром. Инкрустация в виде пера на головке грифа выполнена из кости. Колки – от неизвестного производителя. Порожки стояли пластиковые. Струны, если правильно помню, корейские. Марку производителя не скажу.
Гитарка была сделана аккуратно и радовала глаз.
Справедливости ради хочу отметить небольшие недостатки. Основной из них - незначительный (0.3 мм) прогиб грифа над 6 ладом. Плюс тоже очень маленьких «горб» (я бы сказал «горбинка») в той части накладки, которая приклеена к корпусу.
В подарок Алан положил мне в коробку Саварез и полироль для гитары, за что еще раз хочется сказать ему спасибо.
 Естественно, я сразу же настроил инструмент «под себя»: опустил струны до 0.3 мм над 1 ладом и 3.5 мм над 12 ладом. Отполировал лады. Поменял порожки на костяные. Поставил Саварез. Сделал и приклеил подлокотник.
Через некоторое время установил наклейки на накладку и пустил декоративный кант по краю верхней деки. В результате я получил инструмент, который устраивает меня как по звуку, так и по внешнему виду.
Что можно сказать про гитару, которая пережила зиму в квартире с центральным отоплением? Все отлично!
Зимой хранил ее в шкафу, где стоял тазик с водой и висел гигрометр. Влажность была около 40%, что укладывается в рекомендации производителя. Сейчас она висит на стене в комнате. Влажность около 50%.
Со временем гитара сохранила свою геометрию. Никаких внешних изменения не наблюдается. Колки немного разболтались, но в пределах допустимого. Планирую в будущем поменять их на Гото.
Что сказать про звук?
Я играю каждый день и мне достаточно сложно оценить динамику изменения звука. Но одно можно сказать однозначно: звук стал лучше. Гитарка разыгралась. Прибавилось по всему диапазону частот. И теперь звук стал ярче и сочнее. Что меня очень радует.
Подводя резюме, хочется сказать, что покупкой я доволен. Это именно то, что я хотел, когда заказывал у Алана инструмент. И учитывая соотношение цены и качества, могу смело сказать, что для меня этот инструмент – очень удачная покупка!
Алан, спасибо Вам и Вашей команде за отличную работу!
Желаю Вам и Вашим коллегам здоровья, счастья и процветания!
DOFF CM

*

Оффлайн Evangelos

  • Джимми Хэндрикс
  • 535
  • всегда пристёгнут в центрифуге
    • Просмотр профиля
если можно сделать одно-два фото - отзыв запостим в жж.
все равно какие - студийные, домашние, кухонные, на природе.
все равно. лишь бы на них был человек и гитара.
D'OFF PV (Parlor Vintage)
D'OFF BON VOYAGE

*

Оффлайн Олег

  • Боб Марли
  • 132
  • CARPE DIEM
    • Просмотр профиля
    • www.dombiz58.ru
если можно сделать одно-два фото - отзыв запостим в жж.
все равно какие - студийные, домашние, кухонные, на природе.
все равно. лишь бы на них был человек и гитара.
Коллега, да я хотел выложить фото, но когда начал их крепить к обзору, вылезла надпись, что переполнен ящик для вложений. Попробую уменьшить размер и снова отправить. :)
DOFF CM

*

Оффлайн Evangelos

  • Джимми Хэндрикс
  • 535
  • всегда пристёгнут в центрифуге
    • Просмотр профиля
сайт не пустит фото.
нужно вставлять через хостинги.
я делаю через радикал.
там все ОЧЕНЬ просто.
http://radikal.ru/

жмем на кнопку "обзор", откроется проводник, в котором - выбираем нужную фотографию.
когда изображение подгрузится - нажимаем "загрузить".
из спика копируем или вторую строку - "картинка в тексте", тогда на форуме будет фотография примерно 800 на х (пропорцию).
можно скопировать третью строку "превью", тогда придется кликать из форума по мелкой фоточке, чтобы увидеть полную картинку.

оба способа не грузят форум, т.к. все хранится на хостинге.
D'OFF PV (Parlor Vintage)
D'OFF BON VOYAGE

*

Оффлайн Олег

  • Боб Марли
  • 132
  • CARPE DIEM
    • Просмотр профиля
    • www.dombiz58.ru
сайт не пустит фото.
нужно вставлять через хостинги.
Хммм, напрямую через форум гораздо удобнее. Нафига это усложнение?
DOFF CM