Обзор и обсуждение гитар Doff PC ( парлор под нейлоновые струны)

  • 187 Ответов
  • 10369 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Al12ex  :) А договорились ;)

*

Оффлайн Natalie

  • Новичок
  • 8
    • Просмотр профиля
И я тоже отзовусь :) Подержала в руках сегодня  парлор под нейлон, с кедровой  верхней декой.
Руки конечно привыкли к классике, и первая мысль была, что гитарка  для деток будет хороша.  Видимо это из-за укороченной мензуры ,т.к. с парлором под металл таких ощущений не было.
В целом впечатления  положительные. Звук приятный.  Почему-то ассоциации со старинной музыкой, музыкой барокко. Звук  деликатный, не кричащий.  Конечно  нет той силы звука  классического корпуса, но для такой небольшой гитарки  вполне все хорошо.
Мне показалось что расстояние от 1 струны до края грифа маленькое. Может это конечно чисто мои ощущения и  привычка к широкому грифу. Но когда прижимаю на 1 струне, палец как -будто еще немного и соскользнет под гриф. Особенно на легато нисходящем чувствуется ,не комфортно.

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Natalie Спасибо за дополнение :), я теперь понял по поводу расстояния струн до края грифа, классикам неудобно так как они привыкли что от струны до края грифа 2-3мм, зато очень удобно тем кто играет на металлических струнах, на эстрадных гитарах наоборот от струны до края грифа 1 мм, и им ( что и подтвердил Al12ex ) так удобнее :)

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Natalie меня здесь ругали что на моих эстрадных гирарах сложно зажимать 6 струну большим пальцем, теперь наоборот удобно, но уже не удобно классикам :)

*

Оффлайн Natalie

  • Новичок
  • 8
    • Просмотр профиля
Алан, :D понимаю, всем не угодить,да и не надо.   важнее отзывы тех, кто будет  реально владеть-играть на таких гитарках.
 Это ж я так… просто взгляд со стороны «классика»

*

Оффлайн Геннадий Пелых

  • Джимми Хэндрикс
  • 292
  • Пилякаю понемногу
    • Просмотр профиля
Вот и будем поджидать владельцев и отзывы от них!
Doff DV дредноут палисандр ;)

*

Оффлайн Evangelos

  • Джимми Хэндрикс
  • 535
  • всегда пристёгнут в центрифуге
    • Просмотр профиля
вот, кстати.
сижу сейчас, выполняю работу по индексации одного музея.
и вижу там, что бы вы думали, - нет, не гитару алана.
гитару рене лакоты 1852 года.

посмотрите на голову и сравните.
большая ведь голова, разве нет?
алан, таким образом, не накосячил, а сделал очень аутентично - гитару образца классического периода гитаростроения франции.
D'OFF PV (Parlor Vintage)
D'OFF BON VOYAGE

*

Оффлайн Евгений

  • Ученик
  • 13
    • Просмотр профиля
 Да нет... Французская голова смотрится (имхо!) лучше. Видимо, потому, что в ней просветы сделаны больше, а самого дерева поменьше. У Алана же она сверху сильно тяжёлая...

*

Оффлайн Геннадий Пелых

  • Джимми Хэндрикс
  • 292
  • Пилякаю понемногу
    • Просмотр профиля
Как то не привычно  без торчащих колков.
Doff DV дредноут палисандр ;)

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Evangelos Ух красота какая, вот смотрю я на старинные гитарки, у всех очень похожие подставки, чья придумка интересно,  почему вот именно усы такие, голова очень не обычная по ширине почти как гриф, очень непривычно взгляду,  но при всем при этом все горманично :), коллега а нет еще фоток, что за порожек такой необычный верхний ?

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Евгений соглашусь коллега, видно что голова большая но смотрется очень " воздушно ", сейчас голову переделали немного, добавили " легкости ", очень вкусно вышло :)

*

Оффлайн Evangelos

  • Джимми Хэндрикс
  • 535
  • всегда пристёгнут в центрифуге
    • Просмотр профиля
Как то не привычно  без торчащих колков.
так червяк же.

Evangelos Ух красота какая, вот смотрю я на старинные гитарки, у всех очень похожие подставки, чья придумка интересно,  почему вот именно усы такие, голова очень не обычная по ширине почти как гриф, очень непривычно взгляду,  но при всем при этом все горманично :), коллега а нет еще фоток, что за порожек такой необычный верхний ?
фоток много. сижу сейчас - сочиняю, как бы преподнести нашим клиентам, чтобы было интересно и одновременно познавательно.
грузить в радикал, чтобы вставить в форум - времени нет.
как закончу - если вспомню - здесь выложу несколько фотографий.
D'OFF PV (Parlor Vintage)
D'OFF BON VOYAGE

*

Оффлайн Evangelos

  • Джимми Хэндрикс
  • 535
  • всегда пристёгнут в центрифуге
    • Просмотр профиля
но фото порожков дам.
там, действительно, что-то с чем-то.
полный трэш, ад и израиль.
D'OFF PV (Parlor Vintage)
D'OFF BON VOYAGE

*

Оффлайн Геннадий Пелых

  • Джимми Хэндрикс
  • 292
  • Пилякаю понемногу
    • Просмотр профиля
Да уж! Мастер постарался. Мензуру погонял?
Doff DV дредноут палисандр ;)

*

Оффлайн Evangelos

  • Джимми Хэндрикс
  • 535
  • всегда пристёгнут в центрифуге
    • Просмотр профиля
Да уж! Мастер постарался. Мензуру погонял?
там вообще черт ногу сломит.
первыми стали извращаться с механикой - немцы (пролетки именно там появились), а потом пошла коза по кочкам старушки европы.
вот еще три фото - чтобы заценить масштаб трагедии.





D'OFF PV (Parlor Vintage)
D'OFF BON VOYAGE