Обзор и обсуждение гитар Doff D (дредноут)

  • 49 Ответов
  • 6481 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение гитар Doff D (дредноут)
« Ответ #45 : 30 Августа, 2016, 14:31:12 »
MetallicFan Они совсем разные по звуку, sed  в свое время делал хорошее сравнение обоих дредноутов :)

*

Оффлайн Евгений П.

  • Продвинутый
  • 93
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение гитар Doff D (дредноут)
« Ответ #46 : 30 Августа, 2016, 14:45:11 »

Друг, постой. Я понимаю терзаться в выборе джамбы или дредноута))) А тут совсем разные гитарки будут. Джамба и дред одинаковые считай. Вообщем, мне неудачный экземпляр джамбы попался или просто я криворукий был. Струны высоко поднялись :) Я и 1 раз хотел брать дредноут, но шерстил форум и всем почему-то нравилась джамба, вот я и решил ее купить.

Дредноут мне не нравится своей громоздкостью. Джамбы не видел, но, думаю, он меньше дредноута. И, при этом, мне не нравятся грифы на 45 мм. Мне нравятся широкие. Фолк, конечно, на 45мм., но Алан кому-то сделал на 48 мм. да, к тому же, сам написал, сделать на 48 мм. не проблема.  Выбирал по звуку и звук этих гитар мне понравился (хотя, если быть честным, мне мнравится звук всех гитар Дофф). :)

*

Оффлайн MetallicFan

  • Боб Марли
  • 146
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение гитар Doff D (дредноут)
« Ответ #47 : 30 Августа, 2016, 15:48:58 »
MetallicFan Они совсем разные по звуку, sed  в свое время делал хорошее сравнение обоих дредноутов :)
По-моему это не сед был, а Андрей_коб. Я только его видел как он сравнивал джамбу кленовую, дредноут из кокоболы и тайлор 3хх. Вот там разница заметная и огромная в пользу винтажного дреда

*

Оффлайн MetallicFan

  • Боб Марли
  • 146
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение гитар Doff D (дредноут)
« Ответ #48 : 30 Августа, 2016, 15:50:48 »

Друг, постой. Я понимаю терзаться в выборе джамбы или дредноута))) А тут совсем разные гитарки будут. Джамба и дред одинаковые считай. Вообщем, мне неудачный экземпляр джамбы попался или просто я криворукий был. Струны высоко поднялись :) Я и 1 раз хотел брать дредноут, но шерстил форум и всем почему-то нравилась джамба, вот я и решил ее купить.

Дредноут мне не нравится своей громоздкостью. Джамбы не видел, но, думаю, он меньше дредноута. И, при этом, мне не нравятся грифы на 45 мм. Мне нравятся широкие. Фолк, конечно, на 45мм., но Алан кому-то сделал на 48 мм. да, к тому же, сам написал, сделать на 48 мм. не проблема.  Выбирал по звуку и звук этих гитар мне понравился (хотя, если быть честным, мне мнравится звук всех гитар Дофф). :)
Да он не такой уж и громоздкий, как джамба. Есть более громоздкие дреды:
https://www.youtube.com/watch?v=BzT5iVDN7hI
По мне так на видео уж очень большой гибсон :)

*

Оффлайн Владимир Волков

  • Ученик
  • 39
  • Doff Jamba Cataway
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение гитар Doff D (дредноут)
« Ответ #49 : 30 Августа, 2016, 20:51:11 »
Всё верно это был sed. Я по его семплам ориентировался при выборе гитары. Вот его примеры сравнения.
Не выбирай правильных решений - сделай выбранное решение правильным.