Обзор и обсуждение гитар Doff PV (парлор винтаж)

  • 102 Ответов
  • 6018 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Техподдержка

  • Для форумчан - при заказе сайта подарок!)
  • Administrator
  • Продвинутый
  • 91
  • Сайты и интернет-магазины для бизнеса laba24.ru
    • Просмотр профиля
    • Лаборатория - создание сайтов и техподдержка
Обзор и обсуждение гитары Doff PV

« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2016, 16:00:36 от Константин »
Сайты и интернет-магазины для бизнеса
https://msto.me/laba24ru
https://laba24.ru

*

Оффлайн Al12ex

  • Продвинутый
  • 78
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение
« Ответ #1 : 15 Февраля, 2016, 23:11:36 »
Здравствуйте перенесу сюда свой отзыв об этой модели, играл в магазине Муздеталь, час наверно точно
Дело было в новогодние каникулы 2016

Doff PV сделан аккуратно, стружка в корпусе все равно присутствует, дерево на верхней деке подобрано очень хорошо, по цвету по волокнам, палисандр на обечайках очень красивый пористый, кленовые канты очень аккуратно! Пятка грифа наборная куски видно но подобраны они лучше нижняя дека из трёх кусков с переклейкой из клена - шикарно, колки почти Grover -открытые литые головка грифа очень гармонично смотрится с остальным корпусом. Мелкие косячки есть, но очень незначительные даже не буду упоминать, да вот что стоит упомянуть Лады по краю грифа немного царапаются, на других моделях такое же встретил на винтажном фолке, звук хороший глубокий, очень ровный, много обертонов, если у кленового он такой голый яркий и крикливый, то тут если так можно сказать приодетый, яркий и спокойный, инструмент тише чем кленовый Парлор. Хорошо звучит и аккордами медиатором и пальцами,
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2016, 23:16:57 от Al12ex »
Doff P, Doff PC

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение
« Ответ #2 : 15 Февраля, 2016, 23:21:00 »
Al12ex Спасибо еще раз за отзыв дружище ;)

*

Оффлайн Al12ex

  • Продвинутый
  • 78
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение
« Ответ #3 : 15 Февраля, 2016, 23:34:09 »
Да не трудно, мне вообще нравятся нестандартные вещи, а уж от таких инструментов только удовольствие
получаешь, цена опять же,  на сегодняшний день, эта гитара стоит ~29000₽, по моему мнению конкуренты стоят раза в два дороже, вот Furch OOM30SM ~63000₽. А у других производителей, нормальный по звуку Парлор вообще цена запредельная.
Doff P, Doff PC

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение
« Ответ #4 : 15 Февраля, 2016, 23:46:05 »
Al12ex Это да, я тоже люблю необычные инструменты,  непохожие на другие :), я когда был в Москве на выставке гитар Ивана Бариева , ходил как завороженный :)

*

Оффлайн Al12ex

  • Продвинутый
  • 78
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение
« Ответ #5 : 15 Февраля, 2016, 23:52:07 »
А вот ещё что хотел узнать, какой-нибудь чехол к ней прилагается, от производителя?
Doff P, Doff PC

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение
« Ответ #6 : 16 Февраля, 2016, 00:01:06 »
Al12ex Да вот только озадачился фирменными чехлам, повезло с соседями на производстве они сумки шьют, рюкзаки и прочие, на тревел гитару уже почти готов чехол, на все остальные только модели кроим. Так что сначала гитару отдам, чехол немного позже :)

*

Оффлайн Evangelos

  • Джимми Хэндрикс
  • 535
  • всегда пристёгнут в центрифуге
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение гитар Doff PV (парлор винтаж)
« Ответ #7 : 24 Февраля, 2016, 16:59:40 »
приветствую форум.
как-то на гитарплеере я сказал, что не буду резать драгоценный палисандр парлора - и буду искать сингл-варианты.
ничего не получилось, т.к. выяснилось, что резонатор нестандартный и под него просто нет моделей синглов.
сидел, думал - и все же решил ставить пьезу под косточку.

сразу скажу, что опасения об ухудшении звука - не подтвердились.
гитара изначально предназначена для салонного музицирования, так что даже пьезо-прокладка в бридже - не повлияла на звук никак. квартира озвучивается влёгкую.

сначала я хотел поставить пятиполосный LC-5, но после - понял, что такой огромный блок неизбежно затронет и футеры, и контрик.

а безжалостно пилить и то, и другое - никакого желания не было, равно - ставить блок в нижнюю часть обечайки, т.к. именно там образуется звук.

решил поставить маленький фирменный блок от крузейдера.

тем более, что впечатления от него раньше были самые благоприятные.

все врезалось, все встало как родное.
никаких провалов по струнам.
пришлось немного углубить паз фрезой, но, в принципе, там есть запас по высоте. мне просто не хотелось сильно стачивать наличную кость, а значит - в будущем - все запасные косточки. сделал сразу как надо.
обечайки сохранили чувствительность - точно, как и раньше вибрируют и разговаривают с телом.
вырез никак не повлиял на отзывчивость корпуса.
и точно также вибрирует гриф - будто на электрогитаре. впервые сталкивают с акустикой, у которой настолько сильно вибрирует гриф.

эквализацией - задираю басы, убираю почти все средние частоты, и уменьшаю высокие, т.к. с ними звук кранчуется.
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2016, 14:28:38 от Evangelos »
D'OFF PV (Parlor Vintage)
D'OFF BON VOYAGE

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение гитар Doff PV (парлор винтаж)
« Ответ #8 : 24 Февраля, 2016, 17:33:42 »
Evangelos Очень рад видеть у себя на форуме коллега, и больше спасибо за обзор, теперь буду знать какой звучок ставить на парлор :) Коллега у меня вопрос как сама гитарка " подсохла" ? "разыгрывается " ?

*

Оффлайн Evangelos

  • Джимми Хэндрикс
  • 535
  • всегда пристёгнут в центрифуге
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение гитар Doff PV (парлор винтаж)
« Ответ #9 : 24 Февраля, 2016, 17:49:06 »
я не заметил кардинального изменения звука.
быть может, это оттого, что я каждый день на ней упражняюсь, а это как со старением людей - если каждый день видеть, то незаметно, а родственники приезжают - и им сразу видно, как мы стареем.
линза чуть меньше - это совершенно точно. храню в теплом чехле и с увлажнителем, но гитара все равно чуть подсохла.

хотя... вот что я заметил.
если осенью я ставил свою классику по отзывчивости - вровень с парлором, то сейчас - парлор ее переигрывает.
и тут тоже - я не знаю - это классика стала звучать хуже, или это парлор разыгрался.
D'OFF PV (Parlor Vintage)
D'OFF BON VOYAGE

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение гитар Doff PV (парлор винтаж)
« Ответ #10 : 24 Февраля, 2016, 18:02:26 »
Evangelos очень интересно, наверное разыгрывается :) Хочу похвастать сделал парлор под нейлон, по моим ощущениям вытащил наверное максимум звука из корпуса, думаю сейчас немного изменю форму головы ( получилась излишне " тяжелая " по моим ощущениям " Подробно коллега Al12ex обещал поделиться впечатлениями :)

*

Оффлайн Evangelos

  • Джимми Хэндрикс
  • 535
  • всегда пристёгнут в центрифуге
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение гитар Doff PV (парлор винтаж)
« Ответ #11 : 24 Февраля, 2016, 18:07:23 »
получилась излишне " тяжелая " по моим ощущениям "
ну вот, кстати, я в этом плохо понимаю, но наши инженеры в льеже - специально увеличивали голову грифа.
говорили, что это как-то меняет звук - иначе расцвечивает. будто бы увеличивает басы.
еще раз - я в этом почти ничего не понимаю.
может быть, что это просто рекламный ход, но вот такое объяснение я слышал.
D'OFF PV (Parlor Vintage)
D'OFF BON VOYAGE

*

Оффлайн Evangelos

  • Джимми Хэндрикс
  • 535
  • всегда пристёгнут в центрифуге
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение гитар Doff PV (парлор винтаж)
« Ответ #12 : 24 Февраля, 2016, 18:21:10 »
и еще скажу - о грифе.
он очень стабильный. обычно, гитара на втором месяце зимней жизни - требует коррекции грифа.
на парлоре - я ничего не делаю, т.к. гриф с переклейкой - крайне стабилен. струны не поднялись, не опустились. как стояли, так и стоят.
конечно, вместе с установкой звучка я залез в геометрию гитары, но и тут - уже прошел месяц, а струны стоят на одном месте. ни разу мне не понадобилось открывать крышечку доступа к анкеру.

алан, у меня вопрос.
гриф ведь кленовый, да? я почему спрашиваю - у беликова в описании поставили махагони по грифу.
понимаю, что он мог поставить в описании то, что ставят обычно (а махагони - стандарт).
D'OFF PV (Parlor Vintage)
D'OFF BON VOYAGE

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение гитар Doff PV (парлор винтаж)
« Ответ #13 : 24 Февраля, 2016, 18:31:28 »
Это я профукал, надо Игорю сказать что бы поменял описание. А так да гриф клен, переклееный с палисандром, при чем волокна на разных частях грифа идут в разных направлениях, в общем его точно не поведет ;)

*

Оффлайн Evangelos

  • Джимми Хэндрикс
  • 535
  • всегда пристёгнут в центрифуге
    • Просмотр профиля
Re: Обзор и обсуждение гитар Doff PV (парлор винтаж)
« Ответ #14 : 24 Февраля, 2016, 18:38:28 »
да, на мамонта не похоже.
он обычно дотошен до ужаса, а тут - поставил махагони.
хотя на кленовом парлоре - поставил клен, как и нужно.
заработался.
D'OFF PV (Parlor Vintage)
D'OFF BON VOYAGE