Обзор и обсуждение гитар Doff FV (фолк винтаж)

  • 20 Ответов
  • 2707 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Техподдержка

  • Для форумчан - при заказе сайта подарок!)
  • Administrator
  • Продвинутый
  • 91
  • Сайты и интернет-магазины для бизнеса laba24.ru
    • Просмотр профиля
    • Лаборатория - создание сайтов и техподдержка
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2016, 16:03:27 от Константин »
Сайты и интернет-магазины для бизнеса
https://msto.me/laba24ru
https://laba24.ru

*

Оффлайн Евгений П.

  • Продвинутый
  • 93
    • Просмотр профиля
Так что ж так никто и не купил? И сказать нечего? :-\

*

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 339
    • Просмотр профиля
Коллега, пишут на форумах может быть 0.1 % покупателей, а то и меньше. Не знаю, в каких объемах выпускается FV, но мне думается что меньше, чем остальные гитары бренда D'off. Поэтому и нет отзывов.
Doff DV (дредноут винтаж), Doff F (фолк), Doff T (тревел)

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Евгений П.На самом деле продали порядка 20 таких инструментов, но вот как то не отписывается народ, многие больше читают на форуме :)

*

Оффлайн Evangelos

  • Джимми Хэндрикс
  • 535
  • всегда пристёгнут в центрифуге
    • Просмотр профиля
а не нужно удивляться.
на деле - умение складывать слова в предложения - дается далеко не всем.
некоторые не могут внятно изложить мысль.

это какой-то мыслительный дефект (если не ошибаюсь - функциональная недееспособность), но, согласимся, не самый страшный из существующих.
пусть не пишут.
пусть хотя бы заходят в гости и читают.

американцы поступают проще.
они просто ставят лайки.
D'OFF PV (Parlor Vintage)
D'OFF BON VOYAGE

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Evangelos Это точно, проще поставить лайк :)))) так потихоньку разучимся говорить :)

*

Оффлайн Юрий

  • Боб Марли
  • 124
    • Просмотр профиля
Это точно. Писать более-менее грамотно уже разучились. Теперь ещё осталось разучиться говорить.

*

Оффлайн Evangelos

  • Джимми Хэндрикс
  • 535
  • всегда пристёгнут в центрифуге
    • Просмотр профиля
да мало кто и умел.
D'OFF PV (Parlor Vintage)
D'OFF BON VOYAGE

*

Оффлайн Евгений П.

  • Продвинутый
  • 93
    • Просмотр профиля
Обидно, конечно.
Ты купил гитару, которую, наверное, очень желал иметь. Ну скажи спасибо людям, которые над ней трудились.
Пальцы-то с языком не отвалятся. Идругим поможешь лучше узнать гитару, с выбором поможешь.

Мне эта гитара кажется интересной. У меня есть кленовая и я знаю, как она звучит, и , теперь, представляю, как могут звучать кленовые гитары.
А вот как будет звучать палисандр Дофф я не представляю, но очень интересно.
Парлор винтаж звучит здорово. Но гитара 3/4 - это размер для детей, возрастом 8-11 лет. Для взрослых мужчин гитара будет мелковата.
Да и всё-таки больший корпус должен давать больший объём и лучший звук. А хочется большей сочности басов и объёмность в звуке.

*

Оффлайн Evangelos

  • Джимми Хэндрикс
  • 535
  • всегда пристёгнут в центрифуге
    • Просмотр профиля
да, размер 3/4, но звучит она - гораздо богаче 3/4.
я это знаю, т.к. обожаю маленькие гитары и до знакомства с дофф - играл именно на классике 3/4.
богаче и громче.

обратите внимание, кстати, на западную сцену.
малюсенькие гитары - в тренде.
причем, гораздо меньше 3/4.
музыканты почему-то в них буквально влюбились.
D'OFF PV (Parlor Vintage)
D'OFF BON VOYAGE

*

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 339
    • Просмотр профиля
А вот как будет звучать палисандр Дофф я не представляю, но очень интересно.
Да и всё-таки больший корпус должен давать больший объём и лучший звук. А хочется большей сочности басов и объёмность в звуке.
Ох, Евгений, чувствую DV ждет вас :)
Вот коллега Евангелос всех агитирует за маленькие гитарки, даже западную сцену в пример приводит. А для меня палисандровый дредноут Дофф - самая любимая/удобная/сочная/и объемная в звуке гитара. И размерчик мне подходит - не надо скрючиваться ;)
К тому же, Алан редизайн DV сделал такой, что коллега Геннадий как получил новую гитарку так и пропал со всех форумов - видать оторваться не может. :)
Да и я пойду еще полчасика поиграю ...
Doff DV (дредноут винтаж), Doff F (фолк), Doff T (тревел)

*

Оффлайн Юрий

  • Боб Марли
  • 124
    • Просмотр профиля
Парлор винтаж звучит здорово. Но гитара 3/4 - это размер для детей, возрастом 8-11 лет. Для взрослых мужчин гитара будет мелковата.Да и всё-таки больший корпус должен давать больший объём и лучший звук. А хочется большей сочности басов и объёмность в звуке.[/quote]
Ну почему Вы так решили? Возможно, что человеку под 2 метра роста, может быть, и будет несколько затруднительно играть на такой гитаре. Но ведь многие же берут Тревел, и гитара пользуется большим спросом. Значит как-то на ней играют. Я ростом маленький и мне играть на парлоре очень комфортно. Как Вы сами заметили, звучит палор здорово. Я вначале на него внимания не обращал, когда озвучку делал парень. А вот когда его озвучила девушка, я посмотрел на него совершенно другими глазами. Так что ещё очень важно, что именно играть на какой-то конкретной гитаре. А все отзывы на форуме - они конечно помогают, но это все-таки личное восприятие конкретного человека, его вкус, музыкальные предпочтения, которые хорошо бы, что бы совпали с Вашими. И не факт, то что нравится кому-то, понравится и Вам. Так что, конечно, лучше бы попробовать в живую, но такая возможность есть только у тех, кто живет в Питере. Ну или в Москве - все-таки в "Муздетале" выбор большой.
Для Вас, как мне кажется, самый лучший вариант договорится с Аланом, что если вдруг что-то не устроит, заменить потом гитару на какую-то другую модель. Конечно колготы будет больше со всеми дополнительными пересылками, но тут уж ничего не поделаешь.
Автор: Евгений П.
                  « : Сегодня в 19:27:57 »

*

Оффлайн Evangelos

  • Джимми Хэндрикс
  • 535
  • всегда пристёгнут в центрифуге
    • Просмотр профиля
а чего на с аланом договариваться? у нас практическим телепатическая связь.
мы даже ругаемся, как старые супруги.
D'OFF PV (Parlor Vintage)
D'OFF BON VOYAGE

*

Оффлайн Лютье

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 1049
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Евгений П. У меня в июле будет суперджамбо готово, вот уж где объема и басов хватит всем :) Первую суперджамбо отправлю коллеги Kpishnik думаю он обязательно поделиться впечатлениями.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2016, 21:59:19 от Лютье »

*

Оффлайн Евгений П.

  • Продвинутый
  • 93
    • Просмотр профиля
Не-е-т. Джамбо, дреднооуты мне не нравятся. Не люблю я узкие и длинные грифы. Мне по душе классика. И в идеале я хотел бы иметь  классику и с металлическими струнами, и нейлоном. Но так, что бы звук нелона не уступал бы по чистоте и яркости звучания металлу. Вот такая вот мечта! ;D