Doff JC “Jumbo cutaway”

  • 74 Ответов
  • 4524 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 339
    • Просмотр профиля
Re: Doff JC “Jumbo cutaway”
« Ответ #60 : 06 Августа, 2016, 22:39:08 »
Есть такое. Просто играешь всё нормально, как только микрофон включается начинается мандраж ка у пионера. Плюс ещё вибромассаж  перфораторный повлиял, в обзоре я указывал. Оцениваем не моё владение гитарой а возможности инструмента. Я далеко не виртуоз.
Владимир, я тоже не крутой игрок на гитаре.
Все хорошо сыграно.
Инструмент звучит.
Рад, что мое восприятие вашей гитары, что удалось пощупать у Алана в цеху, совпало.
:)
Doff DV (дредноут винтаж), Doff F (фолк), Doff T (тревел)

*

Оффлайн Юрий

  • Боб Марли
  • 124
    • Просмотр профиля
Re: Doff JC “Jumbo cutaway”
« Ответ #61 : 07 Августа, 2016, 17:09:43 »
Это скорее говорит о моём исполнительском мастерстве, вернее о его отсутствии.
Владимир, я не в плане мастерства. Сыграно-то неплохо. Мы тут все непрофессионалы. Просто от 38-градусной жары уже мозги плавятся и отказываются работать. Я бы и сам мог догадаться, если бы немного подумал, что где-то вы бас взяли с большей силой, а где-то с меньшей. А на слух сразу бросилось, как я уже писал, что вначале басы посочнее звучат. А так, спасибо за обзор нового инструмента.

*

Оффлайн Владимир Волков

  • Ученик
  • 39
  • Doff Jamba Cataway
    • Просмотр профиля
Re: Doff JC “Jumbo cutaway”
« Ответ #62 : 07 Августа, 2016, 20:31:40 »
Ещё имеет значение увеличение интервала между струнами (указывал в отчёте) . Всего 1 мм но всё же, нужно привыкнуть. Я честно говоря иногда промахиваюсь или не дожимаю. Привычка к анарексичным электрическим грифам сказывается. Хотя честно говоря с толстыми пальцами 45 мм сподручнее, но нужно время привыкнуть. Я думаю со временем будет всё хорошо. Главное инструмент замечательный!
Не выбирай правильных решений - сделай выбранное решение правильным.

*

Оффлайн MetallicFan

  • Боб Марли
  • 146
    • Просмотр профиля
Re: Doff JC “Jumbo cutaway”
« Ответ #63 : 07 Августа, 2016, 20:48:26 »
Ещё имеет значение увеличение интервала между струнами (указывал в отчёте) . Всего 1 мм но всё же, нужно привыкнуть. Я честно говоря иногда промахиваюсь или не дожимаю. Привычка к анарексичным электрическим грифам сказывается. Хотя честно говоря с толстыми пальцами 45 мм сподручнее, но нужно время привыкнуть. Я думаю со временем будет всё хорошо. Главное инструмент замечательный!
Нееее, не привыкнешь к высоким струнам  :D  Все время будут терзать сомнения пилить порожек или нет, тем более если ты электричник

*

Оффлайн Владимир Волков

  • Ученик
  • 39
  • Doff Jamba Cataway
    • Просмотр профиля
Re: Doff JC “Jumbo cutaway”
« Ответ #64 : 07 Августа, 2016, 20:58:13 »
Нет речь не о высоте, а о ширине между струнами- гриф 45 мм между струнами 8мм против 7мм при 43 мм.
Не выбирай правильных решений - сделай выбранное решение правильным.

*

Оффлайн MetallicFan

  • Боб Марли
  • 146
    • Просмотр профиля
Re: Doff JC “Jumbo cutaway”
« Ответ #65 : 07 Августа, 2016, 22:44:09 »
Нет речь не о высоте, а о ширине между струнами- гриф 45 мм между струнами 8мм против 7мм при 43 мм.
Ааа, понял. Ну это привыкнешь) а вот порожек всё-таки будешь подпиливать)

*

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Джимми Хэндрикс
  • 339
    • Просмотр профиля
Re: Doff JC “Jumbo cutaway”
« Ответ #66 : 07 Августа, 2016, 23:40:23 »
Нет речь не о высоте, а о ширине между струнами- гриф 45 мм между струнами 8мм против 7мм при 43 мм.

Мне, кстати, предыдущий верхний порожек с широкими полям под 1-й и над 6-й струной больше нравится.
Doff DV (дредноут винтаж), Doff F (фолк), Doff T (тревел)

*

Оффлайн Владимир Волков

  • Ученик
  • 39
  • Doff Jamba Cataway
    • Просмотр профиля
Re: Doff JC “Jumbo cutaway”
« Ответ #67 : 08 Августа, 2016, 05:28:35 »
Нет пока ничего подпиливать не буду, и струны пока менять не стану. Пусть инструмент разыграется как есть , да и мне многое ещё наверстать нужно. А потом посмотрим. Никаких неудобств по высоте я не испытываю и адептом фингерстайла пока не являюсь. Зачем выдавать желаемое за действительное. Мне ещё далеко до этого.
Не выбирай правильных решений - сделай выбранное решение правильным.

*

Оффлайн Владимир Волков

  • Ученик
  • 39
  • Doff Jamba Cataway
    • Просмотр профиля
Re: Doff JC “Jumbo cutaway”
« Ответ #68 : 22 Августа, 2016, 17:43:48 »
 Прошло совсем немного времени владения инструментом а положительных эмоций только добавилось. Привык к 45мм грифу , гитара маленько разыгралась и стала как родная. Ощущения как будто мы знакомы давно и она была всегда. При этом совсем не надоедает и выпускать её из рук совсем не хочется. Вспомнил старые вещи ещё из прошлого века, которые не играл 1000 лет. Процесс приобрёл действительно творческий характер , а не спортивные тренировки кистей рук.
 Позволю себе дать совет тем кто в начале пути: не слушайте тех кто советует брать для обучения Flight и иже с ними. Потеряете много времени впустую. Взяв малярную кисть никогда не научишься писать пейзажи. Здесь тот же принцип. Цельно-массивный инструмент не даст сфальшивить , но при правильной игре вы почувствуете всю красоту музыки и она вас захватит. Заставлять себя заниматься не придется и прогресс пойдёт семимильными шагами. Ради этого стоит потратится, хотя и не так много.   
Не выбирай правильных решений - сделай выбранное решение правильным.

*

Оффлайн MetallicFan

  • Боб Марли
  • 146
    • Просмотр профиля
Re: Doff JC “Jumbo cutaway”
« Ответ #69 : 22 Августа, 2016, 19:24:18 »
Владимир, насчет цены я не соглашусь, для многих 17к - это очень большие деньги. У меня хоть на 1к подороже дредноут, но сколько я видел удивленных взглядов, когда говорил, что дред стоит 18к)))
Начинающим гитаристам проще флайт или коломбо купить за 6 тысяч. Про дофф все-таки бывалые знают, новички про гитарные форумы не в курсах и покупают гитару по совету продавца в магазине. Ну а так в целом с вами согласен гитары кашерные за свою цену  8)

*

Оффлайн Владимир Волков

  • Ученик
  • 39
  • Doff Jamba Cataway
    • Просмотр профиля
Re: Doff JC “Jumbo cutaway”
« Ответ #70 : 22 Августа, 2016, 20:39:56 »
 Я речь веду свою о том, что если решаешь освоить инструмент то нужно приобретать инструмент а не его эмуляцию. Я ни разу не встречал звучащую гитару за 6 т.р. С подобными фанерными скворешниками энтузиазм освоения заканчивается где то через месяц. А потом начинается самоубеждение в необходимости продолжения процесса. Любителям мазохизма само то. Но когда ты слышишь как поёт в твоих руках инструмент хочется ещё и ещё и побольше !!! И уже не заставлять а отбирать инструмент нужно, чтоб не переусердствовал. Все кто брал ИНСТРУМЕНТ  первый раз долго не мог выпустить его из рук. Это подтверждалось много раз на форуме  http://forum.guitarplayer.ru , причём не зависимо от формфактора. Про Коломбо я таких отзывов не встречал. А 17к за настоящий инструмент это более чем адекватно. Буржуи за 30к умудряются ламинат продавать, и ведь продают же ! А скупым стоит стоит поразмыслить - сколько такого уровня инструмент стоит у буржуев, и сразу покажется цена вполне адекватной. Я лишь предостерегаю что бы потом не было мучительно больно за ...   
Не выбирай правильных решений - сделай выбранное решение правильным.

*

Оффлайн Владимир Волков

  • Ученик
  • 39
  • Doff Jamba Cataway
    • Просмотр профиля
Re: Doff JC “Jumbo cutaway”
« Ответ #71 : 18 Октября, 2017, 19:49:22 »

Небольшой отчёт по факту обладания сим инструментом спустя год.
Напомню это первый предсерийный экземпляр, поэтому у меня самый продолжительный опыт использования гитары.
Несколько слов по поводу качества - в прошедший год гитара зарекомендовала себя только с полжительной стороны несмотря на не самбые благоприятные условия использования. Хорошо пережила прошлый отопительный сезон при снижении влажности до 24% ( при грамотной помощи увлажнителя). Ничего не повело, никаких нарушений геометрии. Зато хорошо просохла, оканчательно устоялась и полностью разигралась. Звуком теперь радует ещё больше чем раньше. Кстати чувствительности гитары хватает и для использования в фингерстайле при должной настройке струн и грифа.
 Были произведены небольшие доработки : поменяны оба порожка на Graphtech TUSQ и компенсацией нижнего точно по каждой струне отстроена мензура, изначально стояли пластиковые. Причём нужно заметить, что отстройка мензуры влияет на звук гараздо более ощутимо чем материал порожков. Это моё мнение.
 У меня на техобслуживании местная рок-команда и гитара бралась в расчёте на периодическую работу на концертах. Музыканты ребята капризные и угодить им ещё то занятие. Свои электро меняли не один раз в поиске нирваны. Но тут всё сраслось с первого раза. Эмоции только восторженые-оценили гитару как достойный инструмент с которым не стыдно выйти на сцену. И были не мало удивлены что отечественного производства. Вот только музыканты народ необязательный и не аккуратный (распи....яи одним словом) поэтому оставил гитару у себя и выдаю только по необходимости.
  Теперь замечания что как я считаю нужно изменить в конструкции:
1 - Сделать ровным гриф по севой. Сечас после 12 лада есть небольшой уклон а сторону деки. Это критично для катавэйных гитар - повышается удобство и скорость доступа к высоким ладам.
2 - Маленько ~ 1.С увеличить угол вклейки грифа, так как сейчас он слишком маленький и не позволяет без проблем отпустить струны ниже 2,1мм. 
  Предложенные изменеия я считаю сделают джамбу практически идеальной.
P.S. Это мой опыт и моё мнение. Никому его не навязываю.

Не выбирай правильных решений - сделай выбранное решение правильным.

*

Оффлайн Владимир Волков

  • Ученик
  • 39
  • Doff Jamba Cataway
    • Просмотр профиля
Re: Doff JC “Jumbo cutaway”
« Ответ #72 : 22 Октября, 2017, 18:32:43 »
Владельцы Джамба-Катавэй вы где ? Выскажите свое мнение по поводу инструмента. Неужели я здесь в единственном числе? Отзывы реальных владельцев помогают довести инструмент до идеала.
Не выбирай правильных решений - сделай выбранное решение правильным.

*

Оффлайн Владимир Волков

  • Ученик
  • 39
  • Doff Jamba Cataway
    • Просмотр профиля
Re: Doff JC “Jumbo cutaway”
« Ответ #73 : 07 Февраля, 2019, 10:43:32 »
 Давно не заходил, что то форум кисло живёт.
Теперь по сути. За время обладания гитарой мне удалось подровнять середину и расширить вверх и вниз диапазон звучания гитары. Это особенно актуально для гитар с кленовым корпусом и с успехом применимо на ламинатных. Если это кому то интересно и проявите интерес, то поделюсь своим опытом. Сам с собой вести диалог не буду - палатой №6 попахивает.
Не выбирай правильных решений - сделай выбранное решение правильным.

*

Оффлайн ЕвгенийЯ.

  • Ученик
  • 31
    • Просмотр профиля
Re: Doff JC “Jumbo cutaway”
« Ответ #74 : 11 Февраля, 2019, 12:06:33 »
Давно не заходил, что то форум кисло живёт.
Теперь по сути. За время обладания гитарой мне удалось подровнять середину и расширить вверх и вниз диапазон звучания гитары. Это особенно актуально для гитар с кленовым корпусом и с успехом применимо на ламинатных. Если это кому то интересно и проявите интерес, то поделюсь своим опытом. Сам с собой вести диалог не буду - палатой №6 попахивает.


Добрый день. Поделитесь опытом пожалуйста, как вы подровняли и расширили? Мне хочется то же самое сделать с моим тревелом  :)
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2019, 04:20:39 от ЕвгенийЯ. »
Doff T, Loar LH-600